Моделирование и оптимизация бизнес-процессов

Программа повышения квалификации.

Программа ориентирована на начинающих, а также работающих специалистов, нуждающихся в приобретении и систематизации знаний, необходимых для решения задач, связанных с управлением бизнес-процессами.

Содержание программы

1. Моделирование бизнес-процессов.
  2. Оптимизация бизнес-процессов.
  3. Гибкая процессная методология Agile.
  4. Основы бизнес-аналитики.
  5. Анализ требований к автоматизированным информационным системам.
  6. Процессы анализа и управления рисками в области ИТ.

Каждая дисциплина содержит от 10 до 25 лекций.

Форма обучения: заочная (дистанционная)
Срок обучения по программе: 3 месяца
Выдаваемый документ: удостоверение установленного образца Высшей школы экономики о повышении квалификации
Начало занятий: 01 октября 2017 года
Условия поступления: - лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование;
- лица, получающие высшее образование.
Стоимость 29 000 рублей

Подайте заявку на обучение

Программа содержит теоретические положения и практические примеры по моделированию, анализу и совершенствованию деятельности организаций разного типа как бизнес-систем на основе экспертных и инструментальных методов с использованием основных нотаций моделирования, а также концепции Business Process Management.

У учащихся появляется понимание организации как целостной системы в развитии, факторов ее деятельности. Сравниваются методологии моделирования, их особенности и ИТ-реализация. Подробно формулируются отличия методологии ARIS от других. Практическая часть курса содержит задания по моделированию на основе реальных кейсов.

Учащиеся узнают об ИТ-методах анализа процессов, получат навыки моделирования и анализа процессов в инструментальной среде нотаций еЕРС и BPMN 2.0. На конкретном примере учащиеся изучат метод экспертного анализа процесса: логику процесса, соответствие процесса и его ресурсов цели, качество входов-выходов процесса, ошибки процесса. Далее в курсе раскрывается методика Balanced Scorecard - Система сбалансированных показателей (ССП), которая используется в качестве метода реализации стратегии организации на уровне повседневных процессов. Также в курсе большое внимание уделяется ключевым показателям эффективности – метрикам процессов; рассматриваются их виды, особенности использования и подходы к формулировкам.

Так же на Программе изучаются вопросы связанные с автоматизацией бизнес-процессов на основе анализа бизнес-требований, основы бизнес-аналитики и гибкой методологии проектирования Agile.

Особенности заочного (дистанционного) обучения

Возможность обучения 24 часа 7 дней в неделю: обучение и контроль знаний происходят полностью дистанционно в любое время суток и в любой стране мира. Для обучения слушателям нужны только компьютер и доступ в интернет.

Индивидуальный подход к слушателям. В процессе обучения слушатели смотрят, слушают или читают лекции. Каждый слушатель получает необходимые консультации и поддержку персонального куратора.

Гибкий график. Слушатель сам задаёт темп образовательному процессу, ориентируясь исключительно на себя и свою загруженность, а также распорядок дня.

Контроль знаний проводится в виде онлайн тестирования после изучения каждой темы (лекции) и после изучения каждой дисциплины. Это необходимое условие аттестации получения удостоверения о повышении квалификации.

Основа такого дистанционного обучения – самостоятельная работа под руководством преподавателя.

Правила приема

1. Зарегистрироваться, подав ЗАЯВКУ. Регистрация на обучение осуществляется в любое время. Вам ответят на заявку.
  2. Прислать по электронному адресу  abelov@hse.ru сканы документов (паспорт, диплома о высшем или среднеспециальном (профильном) образовании, приложение к диплому).
  3. После проверки ваших документов, в случае положительного решения, Вам высылаются необходимые для заполнения документы: заявление, договор. После заполнения и подписи, Вы присылаете сканы заявления и договора по электронному адресу  abelov@hse.ru.
  4. После получения сканов заявления и договора Вам высылается квитанция для оплаты. Необходимо оплатить обучение и выслать отсканированный оригинал платежного документа по электронному адресу:  abelov@hse.ru.
  5. После получения отсканированного документа об оплате слушатель получает доступ к системе и учебным материалам.

По всем вопросам обращаться к Алексею Белову  abelov@hse.ru

Подайте заявку на обучение

ВЫСШИЕ КУРСЫ ИТ-ДИРЕКТОРОВ
«Agile, DevOps и ITIL – инструменты цифровизации»