Всероссийский CIO конгресс «Российские просторы»

28.10.2016

28 октября 2016 г. Российский союз ИТ директоров ( www.rucio.ru) проводит Всероссийский ИТ-конгресс «Российские просторы»  и съезд Союза ИТ директоров в г. Москве. Приглашаем Вас принять активное участие в этом событии. Ждем Вас в «Точке кипения», по адресу: г. Москва, Малый Конюшковский переулок, д. 2.

Начало работы конгресса 9-00.

Мероприятие проводится при поддержке Международной академии CIO и  Агентства стратегических инициатив.

Площадка, на которой соберутся ведущие ИТ-руководители крупнейших организаций страны обсудить важнейшие темы отрасли выбрана не случайно. Институт развития лидеров — стратегическая инициатива Агентства, цели и задачи которого полностью созвучны с задачами Союза в наше непростое время.

В 2016 году темой Конгресса выбрана «Цифровая трансформация. Государство. Общество. Бизнес». Ключевые темы Конгресса: Цифровая трансформация государства и бизнеса — Новая экономика и ИТ, Цифровая трансформация общества, От информации к инновациям — новая роль CIO и многое другое.

Более подробная информация о конгрессе и регистрация на сайте www.ciocongress.ru

По всем вопросам Вы можете позвонить Максимовой Елене, директору Союза ИТ директоров

По тел +79684180302 или написать по адресу maksimova@rucio.ru

Участники:

ИТ-директора крупнейших холдингов и предприятий Москвы и регионов

На открытии конгресса будут присутствовать представители органов власти и профильных общественных организаций.

Весь конгресс будет освещаться в федеральных СМИ.

Предварительная программа:

Регистрация участников Конгресса и членов Союза ИТ-директоров России.

Приветственный кофе

Открытие Конгресса

Выступление председателя Правления СоДИТ. Приветственные слова представителей Минкомсвязи, Минобразования, Минэкономразвития, Аналитического центра при Правительстве РФ, Агентства стратегических инициатив.

Пленарное заседание, дискуссия

«Роль ИТ в цифровой трансформации экономики», модератор: Б. Славин, научный руководитель факультета ПМиИТ Финансового университета при Правительстве РФ.

Д. Назипов (ВТБ, первый вице-президент), Г. Лигачев (ОАО «СО ЕЭС», CIO), К. Соловейчик (Ленполиграфмаш, Президент), Г. Львова (Сухой, CIO), М. Тищенко (Банк России, CIO).

Кофе-брейк

Работа по параллельным секциям «Цифровые трансформации»

От информации к инновациям: цифровая трансформация общества и бизнеса. Модератор Славин Б., Финуниверситет.

Профессия ИТ-директор: профстандарт, сертификация, обучение, перспективы. Ведущий Аншина М., СоДИТ.

Проекты в финансовой отрасли. Модератор Александр Сахаров.

В дискуссии участвуют Максим Тищенко СIO" Банк России", Холкин Дмитрий CIO X5

Эксперты: Головин С.А. Межотраслевой Совет по ИТ при комитете по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия РСПП. Шойдин Юрий, Василий Долгов СIO Полюс золото, Александр Герман Директор по ИТ – НОУ МФПУ "Синергия".

В дискуссии участвуют: Белоусов М.,заместитель Председателя Правления Банка УРАЛСИБ

Работа в секциях

Инновационные проекты в российской промышленности. Ведущий секции Соловейчик -Ленполиграфмаш, Президент холдинга .

Информационная безопасность как средство обеспечения инноваций.

Первый открытый конкурс лучших IT-VISION.

В дискуссии участвуют.  Клепинин Павел CIO "СИБУР" Антон Думин CIO компании "АЭМ-технологии" Денис Савенков. "Роскосмос"

Вопросы ИТ-безопасности, сязанные с внедрением инноваций. Модератор Петренко С.

Презентация кейсов-победителей. Вручение наград и призов по итогам конкурса «Лучших ИТ-проектов»

Кофе-брейк

Работа в секциях

Новая экономика и ИТ. ИТ в сфере образования. Модератор Соловьев В., Финуниверситет. Руководитель депертамента  анализа данных, принятия решений и финансовых технологий.

Тематика секции будет сформирована по Вашим пожеланиям.

Проведение съезда СоДИТ.

Отчет Правления и выборы новых членов Правления. Ведущий Андрей Семенов Председатель правления СОДИТ. CIO группа компаний " Ямал"

Торжественный прием, фуршет в честь завершения работы Конгресса

В программе возможны изменения по Вашим заявкам.

Контактная информация: Максимова Елена +79684180302

Ждем Вас на конгрессе!!!