Электронная торговля в России: статистика рынка

11.07.2018

11 июля в 18.45 в Высшей школе бизнес-информатики НИУ ВШЭ Борис Овчинников, партнер исследовательского агенства Data Insight проведет лекцию — «Электронная торговля в России: статистика рынка».

Место проведения: Москва, Трифоновская ул., 57, строение 1 (метро "Рижская"), ауд. 507.

Занятие состоится в  рамках программ профессиональной переподготовки «Интернет-маркетинговые коммуникации» и «Менеджмент в  сфере электронного бизнеса и интернет-проектов».

Электронная торговля в России: статистика рынка

Презентация представляет собой подробный обзор текущего состояния рынка электронной торговли. В основе обзора — исследования и данные компании Data Insight.

В рамках презентации Борис расскажет в частности:

• об объеме и динамике рынка
  • о ключевых особенностях российского рынка
  • о количестве интернет-магазинов и их распределении по размеру и по товарным категориям
  • о лидерах рынка: о составе и динамике топ100
  • о мобильной коммерции и ее месте в структуре eCommerce
  • об аудитории онлайн-покупателей, их поведении и предпочтениях

Лекция может быть интересна нынешним и будущим руководителям и владельцам интернет-магазинов (любого размера), а также провайдерам различных b2b-услуг для рынка eCommerce.

Обязательна предварительная  регистрация.

Спикер:

Овчиников

Овчинников Борис

Партнер, директор по исследованиям Data Insight. Преподаватель ВШБИ НИУ ВШЭ

Исследованиями в Интернете занимается с 2000 года — в SpyLOG (руководитель отдела исследований), затем в J'son&Partners (консультант по интернет-рынку и другим телекоммуникационным рынкам, в дальнейшем — глава аналитического департамента) и с 2007 г. в SUP (директор по исследованиям). В 2009-2010 руководил проектом LiveJournal. В 2010 г. вместе с Федором Вириным основал исследовательскую компанию Data Insight.

Регулярный докладчик отраслевых конференций, в том числе: РИФ, "Электронная торговля", eRetailForum, Digital Retail, "Бизнес online"

Компания Data Insight http://www.datainsight.ru/ – первое в России специализированное агентство в области исследований Интернета.

Компания предоставляет своим клиентам как подробные стандартные отчеты, например «Электронная торговля в России», так и разнообразные индивидуальные исследования и консалтинговые услуги.

Исследования компании основаны на активном мониторинге рынка, критическом анализе всего спектра доступных данных и эффективном совмещении различных исследовательских методик.

Со-основатели и партнеры компании – Федор Вирин и Борис Овчинников, стоявшие 15 лет назад у истоков исследований Рунета и исследований в Рунете.

Публичные исследования http://www.datainsight.ru/public

Начало 11 июля 2018 года в 18-45.

Мастер-класс пройдет по адресу: ул. Трифоновская, дом 57, стр.1. (метро Рижская).

Приглашаем всех желающих!

Идет набор на программы