02.06.2018Геймдев-фестиваль DevsGo

DevsGo

2 июня 2018 года в Высшей школе бизнес-информатики НИУ ВШЭ организаторы митапов для разработчиков игр DevsGo проведут геймдев-фестиваль. Он пройдет при поддержке образовательных программ по игровой индустрии ВШБИ – «Менеджмент игровых проектов» и «Основы создания игр».

Регистрация

С 12:00 и до самого вечера гости мероприятия смогут послушать доклады от представителей индустрии, задать вопросы лекторам, познакомиться с проектами инди-разработчиков, представленных на шоукейсе, а также провести целый день в компании единомышленников - завести знакомства и полезные связи.

Программа мероприятия:

Беляева 12:00 – 12:50 – "Нетворкинг – зачем нужны люди", Виктория Беляева, BizDevPrincess в ARPU.GURU и организатор митапов для разработчиков игр DevsGo, выпускница программы Менеджмент игровых проектов 2015. >>>

Виктория расскажет о том, что такое нетворкинг, в чем его польза в жизни и конкретно в индустрии. Чем знакомство с людьми отличается от “по знакомству”, а также о том, где и как лучше всего заводить контакты.

РумакСергеев 13:00 – 13:45 – "The Final Station: от задумки до релиза", Андрей Румак и Олег Сергеев, разработчики, гейм-дизайнеры. >>>

Андрей и Олег расскажут о собственном инди-опыте создания игры с нуля, о поиске издателя, о продвижении и выпуске игры. В 2016 году их игра The Final Station вышла на Steam. На сегодняшний день она имеет более 2,500 положительных отзывов, 2 DLC и порты на другие платформы.

Тизяев 14:00 – 14:45 – “Поиск ниши на рынке”, Александр Тезяев, игровой продюсер, преподаватель Психологии игрока на программе Менеджмент игровых проектов. >>>

Александр расскажет о том, как правильно анализировать рынок и конкурентов, и какие факторы учитывать, вычисляя возможности успеха для вашего проекта.

14:45 – 15:30 – перерыв

15:30 – 16:35 – Круглый стол “Развитие игровой индустрии – кто виноват и что делать?”

Участники:

Гимельрейх

Сергей Гимельрейх, Co-founder и BizDev в ARPU.GURU, CEO студии Orc Work, гейм-дизайнер, инди-разработчик. Co-founder в Game Designer Cuffs, основатель Indie Space.

Давыдов

Денис Давыдов, возглавляет издательство Moroz Publishing (настольные игры), ранее главный редактор и/или продюсер журналов "Игромания", "Лучшие компьютерные игры", "Мир фантастики", "Навигатор игрового мира" и др.

Лукичев

Александр Лукичев, DVR, экспертный совет Сколково. Более 10 лет в индустрии, с 2014 года активно занимается направлением VR. Один из основателей ARena FUll Immersion VR, CIO фонда VRTECH, председатель жюри серии хакатонов по VR/AR. Сейчас является директором по производству продукта ENGAGE

Ведущая:

Бугакова

Елена Бугакова, Сo-founder и CEO в ARPU.GURU, гейм-дизайнер со стажем более 10 лет, работала над такими проектами как Аллоды Онлайн и Hidden city:Mystery of Shadows, а также над детскими, социальными, мобильными и проектами для ПК.

Кононов 16:35 – 17:20 – "Переговоры в игровой индустрии: talk to win", Сергей Кононов GD Knight в ARPU.GURU, участвовал в разработке проекта Slash Arena: Online, 5 лет руководил сетью “Мосигра” в Питере. >>>

Сергей расскажет как надо разговаривать и вести переговоры – с командой, издателями или инвесторами. Как говорить, чтобы вас услышали, поняли, поверили и, в идеале, дали денег.

17:30 – 18:30 – награждение участников шоукейса, розыгрыши призов, вручение подарков!

Событие будет интересно

• Начинающим разработчикам, желающим понять, как создать собственный успешный игровой проект.
  • Junior’ам трудоустроенным в студиях, желающих приобрести дополнительные знания об индустрии.
  • Людям, интересующимся играми и рассматривающим возможность начать работать в игровой индустрии.

Во время мероприятия желающие смогут задать интересующий их вопрос по созданию игр спикерам и преподавателям программы “Менеджмент игровых проектов”.

Розыгрыши призов

Во время мероприятия и главное по его итогам мы проведем мы проведем розыгрыши, на которых можно будет выиграть различные призы. Подробности и условия участия будут оглашены для гостей в день мероприятия.

Стенды игровых компаний

Во время мероприятия можно будет пообщаться на стендах с представителями игровых компаний, принять участие в розыгрыше призов, заполнить анкету на работу и получить консультацию по интересующим вас вопросам.

Шоукейсы игровых проектов:

На мероприятии будут представлен ряд игровых проектов инди-разработчиков и выпускников программы «Менеджмент игровых проектов». Во все проекты можно будет поиграть, пообщаться с их создателями на предмет сотрудничества, и просто оставить свой фидбек.

Виртуальная реальность

На мероприятии можно будет поиграть в игры в инди-игры виртуальной реальности.

devsgo

Почитать о том, как проходил наш прошлый фестиваль геймдева, можно здесь.

Геймдев-фестиваль пройдет в субботу 02 июня 2018 года.

Начало регистрации на фестиваль геймдева: 11:30

Начало мероприятия: 12:00

Место проведения: ул. Трифоновcкая, д.57, стр. 1 (ст. метро Рижская).

Возрастное ограничение 18+

Пожалуйста, возьмите с собой документ, удостоверяющий личность.Не забудьте пройти ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИЮ! Мероприятие абсолютно бесплатно, однако количество мест ограничено.

ПАРТНЕРЫ МЕРОПРИЯТИЯ:

VR Today