Круглый стол: Архитектор ИТ-проекта

05.09.2018

Архитектор ИТ-проекта

05 сентября 2018 года в 19-00 Высшая школа бизнес-информатики НИУ ВШЭ приглашает на круглый стол: Архитектор ИТ-проекта.

Не в каждом ИТ-проекте есть архитектор. Но если кто-то взял на себя эту роль, то, наверняка, ему придется отвечать на самые разнообразные вопросы: что за технологии мы используем, как распределяется функционал по компонентам, с какими из существующих систем потребуется интеграция, каковы приоритеты заказчика и какие стратегические цели за ними скрываются.

Ответы на эти и многие другие вопросы придется давать не только в устной форме, но и в виде простых рисунков, чуть более формальных схем, а быть может и посредством строгих архитектурных диаграмм, отвечающих нотации моделирования.

Каковы основные акценты в работе ИТ-архитектора, в чем состоят ключевые формальные и неформальные требования к соискателю на эту должность, где готовят специалистов с требуемыми от ИТ-архитектора знаниями и навыками? Ответы на эти вопросы мы надеемся получить в ходе круглого стола с известными представителями отрасли.

К участию приглашены:

Геннадий Круглов - к.т.н, Certified SOA architect. Архитектор комплексных решений масштаба государства. Преподаватель тренингов по базовым практикам архитекторов.

Дмитрий Романов - Руководитель Центра технической политики ООО "ИТСК" (дочерняя организация ПАО "Газпром нефть"). Центр технической политики объединяет более 40 архитекторов, осуществляющих поддержку около 80 проектов в год.

Евгений Асламов - ГК «ЛАНИТ», Руководитель сектора архитектуры департамента корпоративных систем, осуществляющего проекты государственных информационных систем федерального и регионального уровней

Иван Лукьянов -  Начальник отдела развития архитектуры в Департаменте информационных технологий г. Москвы (ДИТ г. Москвы). Основная область деятельности в ДИТ – проектирование ИТ-ландшафта системы оказания государственных услуг в г. Москве и поддержка процесса реализации государственных услуг в части архитектуры.

Ведет круглый стол Максим Смирнов – ИТ-архитектор, автор и преподаватель учебных курсов по архитектуре информационных систем

Начало 05 сентября 2018 года в 19-00.

Место проведения: Москва, ул. Трифоновcкая, д.57, стр. 1 (м. Рижская).

Приглашаются все желающие! Регистрация обязательна.