Лекционный вечер по геймдизайну

Лекционный вечер

18 апреля 2018 года в Высшей школе бизнес-информатики НИУ ВШЭ состоится Лекционный вечер по геймдизайну в рамках программ «Менеджмент игровых проектов» и «Основы создания игр».

C 19:00 и до 22:00 эксперты игровой индустрии будут делиться с гостями мероприятия опытом и знаниями по геймдизайну.

Как попасть на работу геймдизайнером

Алексей Трушков, директор московского офиса Playrix, brand evangelist.

Алексей расскажет, какие бывают геймдизайнеры, как ими становятся и что нужно знать, уметь и понимать, чтобы устроиться на работу геймдизайнером.

Профессия геймдизайнер: математика и искусство

Круглый стол. Участники: Алексей Филатов (101X), Сергей Зыков (Armor5Games), Павел Совушкин (WOWLab), Артем Волков.

В играх прекрасно уживаются эмпирика и математика, создавая причудливые формы интерактивного взаимодействия игрока и игровой среды в обрамлении драматических историй, чувственных переживаний и нового опыта. Но что всё таки первично,- Математика или Искусство в контексте работы геймдизайнера над игровым миром? Эти и другие вопросы, раскрывающие грани профессии геймдизайнер, мы рассмотрим на круглом столе.

Событие будет интересно

• Разработчикам игр, желающим понять, как создать собственный успешный игровой проект.
  • Людям, интересующимся играми и рассматривающим возможность начать работать в игровой индустрии.
  • Геймдизайнерам и продюсерам, нацеленным на систематизацию собственных знаний и на изучение новых подходов к методологии разработки игр.

Во время мероприятия желающие смогут задать интересующий их вопрос по созданию игр спикерам и преподавателям программы “Менеджмент игровых проектов”. Трансляции лекции не будет, но через несколько месяцев после мероприятия на сайте ВШБИ будут выложены конспекты лекций.

лекционный вечер

Начало регистрации: 18:30

Начало мероприятия: 19:00

Место проведения: ул. Трифоновcкая, д.57, стр. 1 (ст. метро Рижская).

Возрастное ограничение 18+