Мастер-класс Генерального директора компании «ПрограмБанк» Евгения Хохлова

06.06.2013
6 июня 2013 года состоится лекция Хохлова Евгения Николаевича, Генерального директора компании «ПрограмБанк». Тема: "Практики разработки, внедрения и поддержки программного обеспечения комплексных банковских систем у Заказчиков".

Хохлов Евгений Николаевич
Дата рождения: 29 апреля 1955 года
Выпускник Московского физико-технического института (специальность инженер-физик).
Дипломированный экономист.
Имеет большой опыт управленческой работы и высокую репутацию в ИТ-бизнесе. Автор более трех десятков публикаций для специализированных отечественных изданий.
Является одним из основателей компании "ПрограмБанк" и ее дочернего предприятия "Новая Афина".
В профессии совершенствовался параллельно со становлением организации.
Последовательно занимал посты Коммерческого и Генерального директора.

«Програмбанк» — первая компания на рынке банковской автоматизации, которая выпустила свои решения еще в 1989 году.

В 90-х годах первое решение компании «ПрограмБанк» — DOS-комплекс использовало более 20% российских банков.

К 1996 году компания «Програмбанк» выпустила на рынок первую версию «Афины» (теперь «Новая Афина») — это первое решение в архитектуре электронного документооборота для крупных и очень крупных банков. Позже для развития этого решения была выделена отдельная компания «Новая Афина», являющаяся лидером среди поставщиков АБС для банков из ТОП-50.

В 1997 году банкам было предложено решение «Гефест» — первая ЦАБС для массового рынка. Это решение выдержало проверку временем, став инструментом роста для целого ряда банков, оно до сих пор успешно используется. Небольшие и средние банки ценят в «Гефесте» возможность получения результатов при минимуме вложений. Крупные и многофилиальные банки, такие как, GE Money Bank или региональные ЮГ-Инвестбанк, Башкомснаббанк ценят в «Гефесте» возможность централизованной работы при дешевых каналах связи и высокую производительность: до миллиона операций в день.

В 2003 году на рынок был выпущен программный комплекс «Нострадамус» — инструмент для решения управленческих задач и построения сводной отчетности на основе Хранилища данных. Эта платформа используется для построения отчетности по международным стандартам и управленческого учета и отчетности в банке ВТБ и в банковской группе ВТБ, в Дойче банке, группе Ренессанс Капитал и др. Помимо внедрения готовых бизнес-приложений на базе платформы «Нострадамус: Хранилище данных» мы создаем индивидуальные решения для выполнения практически любых бизнес-задач.

В 2007 году прошло одно из первых внедрений ИБС «Центавр Омега» в НКЦ (центральный контрагент ММВБ). Сейчас «Центавр Омега» является флагманским продуктом компании «ПрограмБанк», наряду с «Нострадамусом» как аналитическим программным комплексом. Это решение для амбициозных инновационных банков.

Начало 6 июня 2013 года в 18-45.

Место проведения: г. Москва, Кирпичная ул., 33, ауд. 206.