Мастер-класс основателей проекта Apps4All на тему «Вывод мобильного приложения на рынок»

13.03.2013
13 марта 2013 года в рамках открытых лекций программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов» Высшей школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ состоится мастер-класс основателей проекта Apps4All Александра Васильева и Сергея Борисова на тему «Вывод мобильного приложения на рынок». В рамках мастер-класса создатели крупнейшего сообщества мобильных разработчиков расскажут о том, как в условиях переполненных магазинов пробиться к потребителю.

В инновационном развитии мировой экономики мобильная экосистема занимает ведущую роль, создавая десятки тысяч рабочих мест и новые продукты во всех сферах бизнеса и жизни. Однако за прошедшие годы количество приложений на рынке стало таково, что «плюсы» мобильной экономики стал скорее превратились в ее «минусы» - в магазинах существует более 1.5 миллионов приложений, через которые невозможно пробиться ни потребителю, ни разработчику. Только 2% из ведущих 250 издателей в iPhone App Store в США являются "новичками", в Google Play этот показатель 3%. О том, как развивается рынок мобильных приложений и как лучше выводить свои приложения в магазины, и расскажут спикеры.

Программа:

• Рост экономики мобильных приложений
  • Переполненный рынок
  • Новичкам здесь не место
  • Поисковая оптимизация
  • Маркетинг мобильных приложений
  • Удержание и вовлечение пользователей
  • Мобильная аналитика
  • Цена вопроса
  • Устройства и системы

Александр Васильев, генеральный директор и сооснователь Apps4All (Москва) – крупнейшего сообщества мобильных разработчиков России и СНГ. Эксперт в области мобильных технологий по вопросам создания, распространения, монетизации и продвижения приложений. Постоянный спикер на интернет-форумах и конференциях.

Сергей Борисов, коммерческий директор и сооснователь Apps4All (Москва). Специалист по вопросам развития рынка мобильных приложений.

Начало 13 марта 2013 года в 18-30.

Место проведения: г. Москва, ул. Кирпичная, 33, ауд. 902.

Приглашаются все желающие!

Внешним слушателям необходимо зарегистрироваться до 12:00 13 марта