21.09.2016Открытая лекция Вячеслава Уточкина “Монетизационные акции: как удвоить доходы своей игры”

21 сентября 2016 года в Высшей школе бизнес-информатики состоится открытая лекция в рамках программы «Менеджмент игровых интернет-проектов» на тему «Монетизационные акции: как удвоить доходы своей игры». Уникальность лекции состоит в том, что это полный аналог реального занятия, которое проводится со слушателями образовательных программ по игровой индустрии, учащихся в ВШБИ. Но прийти на нее может любой желающий, достаточно просто зарегистрироваться.

Регистрация

Открытую лекцию будет вести Директор этих программ — Вячеслав Уточкин. Он запускал многопользовательский танковый экшн Armored Warfare, оперировал популярную русскоязычную клиентскую MMORPG Perfect World, браузерный шутер Бумз и другие игры. Имеет персональный опыт в создании браузерных онлайн-игр, мобильных VR-игр.

Лекция будет интересна

• Начинающим разработчикам, желающим узнать эффективные способы монетизации своих мобильных, социальных или клиентских игр.
  • Людям, интересующимся играми и рассматривающим возможность начать работать в игровой индустрии.
  • Продюсерам и другим сотрудникам игровых компаний, нацеленным на систематизацию собственных знаний и на изучение новых подходов к методологии монетизации в процессе оперирования. Под оперированием мы подразумеваем запуск и поддержку успешного функционирования игры на рынке.

Рассматриваемые вопросы:

• Типология и примеры монетизационных акций с разбором их механик. Более 20ти кейсов запуска монетизационных акций разного типа, основанных на реальных примерах.
  • Методология работы с акциями. Ключевые принципы запуска монетизационных акций.
  • Влияние акций на финансовые показатели игр. Практика из опыта разных игр в относительных величинах, примеры графиков.
  • Домашнее задание. Как и на занятиях программы «Менеджмент игровых интернет-проектов», всем слушателям лекции будет выдано домашнее задание, которое можно будет отправить на проверку лектору и получить обратную связь.

В конце лекции желающие смогут задать интересующий их вопрос по оперированию и монетизации игр Вячеславу Уточкину и другим преподавателям программы профессиональной переподготовки “Менеджмент игровых интернет-проектов” и программ повышения квалификации  «VAMR: методология VR-разработки» и «Практика монетизации онлайн-игр». Трансляции лекции не будет, но в течение месяца после лекции на сайте ВШБИ будет выложена ее видеозапись и конспект.

Розыгрыш:

White nights Moscow

По итогам открытой лекции можно будет заполнить анкету участника мероприятия. Среди тех, кто заполнит анкету, мы генератором случайных чисел выберем трех человек, которые получат в подарок билет на бизнес-конференцию для игровой индустрии White Nights, которая пройдет 11-12 октября в Москве! Ссылка на регистрацию билета будет отправлена на электронную почту победителя, которую он укажет в анкете.

Возможность трудоустройства в игровую индустрию:

Spice it

В преддверии открытой лекции, на перерыве и после лекции можно будет заполнить резюме на работу в игровой индустрии на стенде нашего партнера - компании Spice Agency, являющейся крупнейшим рекрутинговым агентством в сфере подбора кадров для игровой индустрии. На стенде можно будет получить консультацию по трудоустройству от профессиональных рекрутеров.

Открытая лекция пройдет 21 сентября с 19:00 до 21:30 с одним пятнадцатиминутным перерывом.

Просьба приходить на лекцию за 15 минут до начала! Место проведения: г. Москва, ул. Трифоновcкая, д.57, стр. 1 (ст. метро Рижская).

Вход на мероприятие бесплатный, однако есть возрастное ограничение 18+

Не забудьте пройти ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИЮ! Мероприятие абсолютно бесплатно, однако количество мест ограничено.

Партнеры мероприятия:

boxglass   http://apps4all.ru/
  http://apptractor.ru/   https://vk.com/mansociety   https://vk.com/gamedesignation

Август 2017