Слушатели открытых лекций ВШЭ узнают о настоящем и будущем игровой индустрии

28.03.2018

gamedev

В Культурном центре ЗИЛ стартует новый цикл лекций «Игровая индустрия от А до Z», в рамках которого молодые ученые Вышки расскажут обо всех аспектах современной индустрии игр, начиная с разработки и заканчивая продвижением на рынке. Четвертая лекция состоится 28 марта.

Благодаря развитию технологий современные игры с каждым годом становятся все более сложными и совершенными как визуально, так и технически. Разработчики вынуждены конкурировать за внимание пользователей: они предъявляют к играм высокие требования и их все сложнее удивить и удержать. Производителям игр, доходы которых иногда исчисляются миллионами долларов, приходится изобретать новые способы продвижения игр на рынке и пытаться опередить конкурентов на несколько шагов.

Новый цикл открытых лекций Вышки предназначен для тех, кто хочет узнать или разобраться в том, что происходит в игровой индустрии прямо сейчас, как технологии виртуальной реальности применяются не только в играх, но и в нашей жизни, узнать о настоящих и будущих трендах в разработке и маркетинговых стратегиях на рынке игр. Лекторами выступят преподаватели образовательных программ по игровой индустрии Высшей школы бизнес-информатики ВШЭ.

На заключительной лекции цикла «Эволюция игровых механик», которую 28 марта прочтет игровой продюсер и гейм-дизайнер Сергей Гимельрейх, слушатели смогут узнать о развитии методов и способов взаимодействия человека с игрой и об изменениях, произошедших в гейм-дизайне. Зарегистрироваться на лекцию.

Лекции состоятся в Культурном центре ЗИЛ по адресу: г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1 (ст. м. «Автозаводская»). Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию.

Начало всех лекций в 19.30.