Номинация «Интернет для лучшего мира» международного конкурса Social Impact Award

17.04.2016

Impact Hub Moscow приглашает начинающих социальных предпринимателей до 30 лет подать заявку на европейский конкурс Social Impact Award, в котором Россия участвует третий год подряд. В рамках конкурса ПАО «Ростелеком» открывает специальную номинацию «Интернет для лучшего мира» – для проектов, осуществляющих основную деятельность в интернете или с его помощью.

Возможные направления

• Создание специализированных порталов, форумов, электронных сервисов, мобильных приложений.
  • Использование облачных технологий и инструментов онлайн-маркетинга.
  • Образовательные проекты об использовании интернета для подростков, старшего поколения, безработных и других.

Social Impact Award

Первый этап отбора – онлайн заявка, которую можно заполнить до 17 апреля на сайте конкруса. Лучшие 15 проектов бесплатно пройдут инкубационную программу  90 days challenge в июле-сентябре 2015 года. Программа проводится дистанционно.

Второй этап отбора – очное представление результатов инкубационной программы жюри. Три лучших проекта получат стипендию 120 000 рублей каждый и примут участие во встрече победителей конкурса в Вене.

Для подготовки к конкурсу с ноября 2015 года по март 2016 организаторы проводят открытые семинары и мастер-классы по ключевым темам: от исследования целевой аудитории до написания бизнес-плана. Обучение проходит дистанционно – для участников из любого города России, и очно – в Москве, Екатеринбурге, Калининграде, Каменске-Уральском, Красноярске, Новокузнецке, Самаре. В мероприятиях принимают участие более 2500 человек.

В 2015 году на конкурс поступили 162 заявки из 44 городов России. Среди финалистов и победителей Social Impact Award прошлых лет проекты: Charity Shop, Крем-мед с ягодками Cocco Bello, Моторика, инклюзивные детские садики Надежды Самойловой. Победителем в номинации «Интернет для лучшего мира» стал Иван Сидоров из Чебоксар.

«Мы поддерживаем победителя в номинации «Интернет для лучшего мира» второй год подряд, потому что Social Impact Award – не просто конкурс, а программа развития, и мы можем быть уверены, что идея вырастет в бизнес, а не останется идеей. Начинающие социальные предприниматели изучают аудиторию, тестируют продукт, готовят проект к запуску, становятся частью сообщества социальных предпринимателей», – говорит Наталья Белошицкая, руководитель отдела социальной политики и специальных проектов Департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком».

Подробнее о программе: www.socialimpactaward.ru

Social Impact Award – международная программа развития социального предпринимательства среди молодежи, разработанная в 2010 году Венским Университетом при участии международной сети центров Impact Hub.

Организатор: Impact Hub Moscow – центр поддержки социально значимых предпринимательских инициатив. Три элемента Центра: пространство для работы, образовательные программы и сообщество предпринимателей. Входит в глобальную ассоциацию Impact Hub – 77 отделений в 48 странах мира. www.impacthubmoscow.net

ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,2 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 8,2 млн пользователей, из которых свыше 3 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.