ITAM: Управление закупками и контрактами. Методология и практический опыт

02.12.2015

Партнер Высшей школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ ассоциация профессионалов ITISM -itSMF России проводит очередной открытый семинар.

Дата проведения: 2 декабря 2015г.

Место проведения: ФГОБУВПО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" (Москва, ул. Щербаковская, дом 38)

Время проведения: 10:00-14:00

Описание семинара

Управление закупками и контрактами в условиях экономического спада и при сокращении бюджетов может помочь значительно сократить расходы на ИТ и сэкономить средства компаний. А это – один из важнейших факторов успешного развития компании в целом. Вот почему овладеть методологией и познакомиться с практическим опытом компаний, преуспевших в этой сфере, представляет интерес для многих профессионалов, так или иначе связанных с закупочной деятельностью ИТ, взаимоотношениями с поставщиками и подрядчиками.

Наверняка, столкнувшись с подобной задачей вы задавали себе вопросы:

• Как эффективно спланировать и организовать закупку ИТ-активов?
  • Как обеспечить контроль исполнения контрактных обязательств поставщиков?
  • Как быть, когда закупка и контракты лежат вне рамок ИТ-деятельности?

Для решения этих и многих других вопросов мы подведем методологическую основу и обсудим интересующие вопросы с российскими передовиками, имеющий практический опыт решения подобных задач.

Мы приглашаем всех заинтересованных профессионалов к серьезному и вдумчивому разговору.

Перед вами выступят:

Владимир Соловьев, эксперт itSMF России, директор по ИТ Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор, член Союза ИТ-директоров России.

Владимир Фомин, директор по ИТ, Mendeleev Group

Кирилл Скрипкин, кэн, доцент кафедры Экономической информатики МГУ им. М.В.Ломоносова

Леонид Валь, партнер компании Pragmatic Sales, тренер-методолог по IT и автоматизация бизнеса

Владимир Максимов, Директор по развитию бизнеса SmartServiceDesk

Предыдущие семинары по данной теме состоялись 5 марта и 27 мая 2015 года.

Целевая аудитория:

Участники itSMF России, приглашенные представители партнеров семинара,  заинтересованные ITSM-менеджеры и специалисты, отраслевая пресса.

Желающие поделиться своим опытом! Сообщите о себе, предполагаемой теме и тезисах своего доклада! Напишите нам, и мы пригласим Вас выступить: itam@itsmforum.ru

Программа и регистрация >>

Условия участия в мероприятии >>>