11.04.2017Особенности сертификации ИТ менеджера на соответствие требованиям профессиональному стандарту

11 апреля 2017 года приглашаем вас на бесплатный семинар одного из ведущих экспертов России в сфере управления информационными технологиями Марины Аншиной.

Тема:
«Особенности сертификации ИТ менеджера на соответствие требованиям профессиональному стандарту»

Семинар, проводится в рамках программы повышения квалификации, включающей подготовку к сертификации на соответствие требованиям профессиональному стандарту « Менеджер по информационным технологиям» и прохождение сертификации http://hsbi.hse.ru/programs/professional_development/sertifikatsiya-it-menedzhera/

Особенностью данной программы обучения является не только знакомство слушателей с трудовыми функциями и необходимыми компетенциями, но и подготовка к сертификации на соответствие требованиям профстандарта.

Согласно Федеральному закону от 2 мая 2015 г. № 122-ФЗ с 1 июля 2016 г. профессиональные стандарты в России становятся основой для поиска, найма и регламентации деятельности сотрудников, а для государственных организаций – обязательными для использования. Таким образом, в ближайшем будущем сертификат соответствия государственным профессиональным стандартам станет весьма востребованным в различных областях деятельности. Особенно это касается информационных технологий, как молодой отрасли, требования к компетенциям специалистов в которой остаются весьма неясными для многих работодателей и кадровых агентств. И в первую очередь, это относится к руководителям ИТ.

Претендентом на получение сертификата может являться любой специалист с опытом управленческой деятельности различного уровня не менее 1 года и высшим образованием.

Одним из важнейших направлений деятельности Менеджера по ИТ является управление ИТ-проектами.

Именно поэтому Марина Аншина недавно написала книгу, посвященную этой теме, которая может стать хорошим учебником при подготовке к сертификации.

На семинаре состоится презентация новой  книги Марины Аншиной "Проекты ИТ: как превратить возможности в результаты".

Так же Вы сможете купить книгу Марины Аншиной и получить её автограф.

На семинаре будут рассмотрены вопросы:

1. Назначение и структура профессионального стандарта « Менеджер по информационным технологиям».
  2. Цель, задачи и правила сертификации на соответствие требованиям профессиональному стандарту « Менеджер по информационным технологиям».
  3. Презентация книги Марины Аншиной "Проекты ИТ: как превратить возможности в результаты".

Начало 11 апреля 2017 года в 19-00.

Мастер-класс пройдет по адресу: ул. Трифоновская, дом 57, стр.1. (метро Рижская). Аудитория: 301.

!!!!!Обязательная РЕГИСТРАЦИЯ!!!!!!

Регистрация

Марина Львовна Аншина – председатель Комитета по стандартам Российского Союза ИТ-директоров, Президент Фонда ФОСТАС, доцент кафедры "Бизнес-информатика" Финансового университета.

• Опыт:- руководитель департамента информационных технологий ОАО "Сибур - Русские шины";
  • директор департамента программного обеспечения компании ISG;
  • руководитель отдела ИТ, ЗАО «Профайн РУС»;
  • директор отдела интеграции программных систем компании TopS BI.

В 2004 г. прошла стажировку по теме "Стандарты в области ИТ" по программе SABIT Министерства торговли США. Также имеет диплом с отличием российско-бельгийской программы EMBA (2008 г.), международный сертификат по управлению проектами GAPPS (2008 г.), сертификаты MCSE и MCDBA.

Автор книги "Технология создания распределенных систем" (совместно с А. Цимбалом), переводчик книги "CORBA 3" "Малип", 2002 г., технический редактор книги "Основы CORBA" "Малип", 1999 г., автор множества статей по темам стратегии и архитектуры ИТ, оценки эффективности и рисков проектов ИТ, технологии CORBA и компонентного ПО.