Открытый семинар: «Сравнение объектного и событийного методов моделирования бизнес-процессов. Субъектно-событийная онтология как новый подход к организации хранилища знаний»

20.05.2014
20 мая 2014 года в Высшей школе бизнес-информатики состоится открытый семинар: «Сравнение объектного и событийного методов моделирования бизнес-процессов. Субъектно-событийная онтология как новый подход к организации хранилища знаний».

Ведущий – Шумаков Андрей Андреевич.
Окончил физический факультет МГУ. Дополнительно прошел обучение  на экономическом факультете МГУ.
Начиная с 2000 года, работает в сфере информационных технологий. Успешно реализовал десятки проектов.
Один из первых в России начал внедрение решений серверной виртуализации, и начал использовать методологии ITIL/ITSM. Имеет опыт организации образовательных курсов в сфере сетевых технологий. Директор по информационным технологиям в ИТ-интеграторе LifeNet.

• История появления различных подходов к описанию бизнес-процессов.
  • Основные тренды в развитии методов описания бизнес-процессов.
  • Достоинства и недостатки нотаций EPC, BPMN и S-BPM на примере одного процесса.
  • Теории различных способов моделирования:
- Объектный,
- Событийный.
  • Системы управления и хранения знаний организации.
  • Субъектно-событийная онтология, как новый подход к организации хранилища. знаний и исполнению бизнес-процессов.

Будут подняты вопросы современности:

• Какой подход на практике выигрывает событийный или объектный?
  • Что такое знания компании и для чего они нужны?
  • Какие методологии применимы для хранения знаний на сегодняшний день
  • Почему BPM системы необходимы в системах управления знаниями?

Практические выводы

На фоне преимуществ нотации EPC к хранению знаний компании, а нотации S-BPM к исполняемости, будет рассмотрен вопрос перспективы появления механизма для BPM систем в рамках субъектно-событийного подхода.

О ведущем

Большой опыт внедрения и использования бизнес-приложений.

Основная область интересов на данный момент:

• управление бизнес-процессами
  • информационные системы прогнозирования и планирования бизнеса
  • семантические схемы организации хранения данных компании
  • управление знаниями компании
  • стандарты управления проектами OMG Essence
  • интеграция и управление информацией на основе SOA
  • теория ограничений для управления позаказным производством.

В настоящее время занимается разработкой инновационной схемы описания бизнес-процессов на основе субъектно-событийного подхода.

Начало 20 мая 2014 года в 19-00.

Семинар пройдет по адресу: ул. Кирпичная, д. 33 (вход с 1-го Кирпичного переулка), Аудитория 314.

Обязательная регистрация на странице сайта

Приглашаем всех желающих!