05.12.2013Фонд развития интернет-инициатив открыл новый этап отбора проектов для участия в инвестиционных программах

Главное отличие от первого набора – теперь ФРИИ ведёт приём заявок непрерывно – подать заявку можно в любой момент.

В новом, зимнем наборе, ФРИИ предлагает интернет-проектам единую точку входа в три различных программы инвестиций:

• $25 тыс. на счёт, плюс, услуги обязательной акселерации, эквивалентные сумме в $20 тыс. долларов США, (Фонд получает 7% доли в проекте – таким образом проект оценивается по схеме 7% за $25 + 20 тыс.). Трёхмесячная программа акселерации позволяет найти и/или проверить свою бизнес-модель при активном участии лучших экспертов-практиков российского рынка. Проекты, успешно закончившие программу акселератора по истечение 3-х месяцев, могут претендовать на получение инвестиций seed-раунда в размере до $450 тыс.
  • Проекты, успешно доказавшие жизнеспособность своей бизнес-модели в ходе отбора, могут, попав в акселератор, получить уже через 1,5 месяца от начала программы предложение от ФРИИ о финансировании Seed-раунда в размере до $450 тыс.
  • Проекты, находящиеся на более поздних стадиях (Round A), могут претендовать на получение финансирование от ФРИИ в размере от 1 до 9 млн. долларов, минуя программу акселерации.
Главным временным фактором, который надо учесть, является привязка заявки к старту конкретного офлайн-акселератора: для того, чтобы уладить все юридические и организационные вопросы, приём в каждую из сессий офлайн-акселератора заканчивается за 2,5 месяца до старта самой программы. Например, для участия в 2-м офлайн-акселераторе, который стартует в конце февраля, заявку нужно будет подать до 31 декабря.

Подробное описание условий новой инвестиционной программы можно найти в специальном разделе на сайте Фонда.

ФРИИ ждёт вас и ваши проекты!

Февраль 2017