14.10.2014Конкурс для студентов Russia Android Challenge

Russia Android Challenge — это конкурс для студентов России по разработке мобильных приложений.

Конкурс организован при поддержке компании Google, со-организатор — сообщество разработчиков приложений Apps4All и проходит в рамках VIII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014-15».

Конкурс учреждён с целью развития творческого потенциала и профессиональных навыков молодых специалистов в области создания и разработки мобильных приложений.

Участие в конкурсе могут принять не только опытные разработчики мобильных приложений, но и люди, далекие от программирования, зато имеющие оригинальные и интересные идеи приложений.

Номинации Конкурса:

• Номинация «Мыслитель» — это конкурс идей.
Идея — это то, что является прообразом какого-либо предмета или явления, в нашем случае — прообразом нового мобильного приложения. Идеи, как и люди, придумывающие их, всегда различаются, для появления своей идеи не нужно быть техническим специалистом, иметь высшее образование или дружить с президентом ... нужна только оригинальная мысль. Эта номинация для людей, которые умеют мыслить и, что не мало важно, оформлять свои идеи в виде презентаций, текстовых документов или просто на листе бумаги.
  • Номинация «Архитектор» — это конкурс по проектированию приложений под Android по конкретному техническому заданию.
Архитектор — это специалист, который переводит идеи и желания заказчиков в выполнимые технические требования. Архитектор не просто переносит на лист бумаги мысли заказчика, а продумывает принципы реализации и возможные варианты воплощения в жизнь. В случае разработки мобильных приложений от работы архитектора зависит качество и, как следствие, будущая популярность приложения
  • Номинация «Программист» — это конкурс по решению практических задач по программированию.
Программист — это специалист, без которого даже самое продуманное техническое задание на разработку мобильного приложения останется лишь эскизом. Именно на плечах программиста лежит задача оживить идею и воплотить её в жизнь, а после этого поддерживать приложение на протяжении всего жизненного цикла. Данная номинация даст возможность её участникам проверить свои профессиональные качества и доказать всем, кто самый опытный «оживитель» идей мыслителя и проектов архитектора ;)
  • Номинация «Создатель» — это конкурс авторских мобильных приложений на платформе Android.
Разработчики мобильного программного обеспечения - это люди, создающие новые виртуальные миры, в которые можно попасть одним касанием пальца, где угодно и когда угодно. Не вызывает сомнений, что в будущем мобильные разработки будут только набирать популярность, и спрос на их создателей будет только расти. А готовы ли Вы занять место в ряду этих высоокооплачиваемых профессионалов? Примите участие в данной номинации, чтобы ответить на этот вопрос и себе, и профессиональному сообществу.

Сроки:
  • регистрация участников - до 31 октября 2014 года;
  • заочный этап (приём работ на Конкурс) - с 10 по 31 октября 2014 года;
  • определение финалистов - с 1 по 10 ноября 2014 года;
  • очный этап (защита работ участниками на финале) в офисе Google 26 ноября 2014 года, Москва.
На финал приглашаются 10 победителей заочного этапа (команд или индивидуальных участников) с лучшими работами.

Желаем удачи и победы!

Апрель 2017