ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ АККРЕДИТАЦИИ ПРОГРАММЫ MBA ВШБИ

28.06.2014
26 июня 2014 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось заседание Президиума Национального аккредитационного совета делового образования (НАСДОБР).

Участников заседания приветствовал Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Николаевич Шохин, который отметил, что Российский Союз промышленников и предпринимателей заинтересован в повышении качества образовательных программ для представителей бизнеса, а также оценке качества программ дополнительного профессионального образования, и поэтому с готовностью поддержал идею создания Национального аккредитационного совета делового образования (НАСДОБР) и принимает активное участие в его деятельности.

А.Н.Шохин поздравил Национальный аккредитационный совет делового образования с успешным проведением первых семи пилотных аккредитаций программ уровня МВА и выразил готовность со стороны РСПП и далее оказывать поддержку и содействие в деятельности НАСДОБР.

Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Александр Алексеевич Климов в своем выступлении подчеркнул, что впервые в России была проведена независимая и объективная аккредитация программ МВА ведущих бизнес–школ и для ее оценки использовались самые современные подходы и методы.

В торжественной обстановке были вручены первые свидетельства об аккредитации программ уровня MBA школам бизнеса и тренинговому центру:
  • Московской международной высшей школе бизнеса «МИРБИС» (Институт) (Ректор С.Л.Савин)
  • Институту бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Декан С.П.Мясоедов)
  • Международной школе бизнеса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (Декан Н.А.Евтихиева)
  • Банковскому институту Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Директор В.М. Солодков)
  • Высшей школе бизнес-информатики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Директор А.И. Олейник)
  • Высшей школе бизнеса Государственного университета управления (И.о. ректора В.В.Годин)
  • Калининградской школе международного бизнеса (Ректор А.Я.Баринов)
  • ООО «BEST T&D Group» (Генеральный директор М.Е.Кукушкин)
Июнь 2014