РИФ+КИБ завершен!

РИФ+КИБ завершен!

РИФ+КИБ завершен!
23.04.2013
19 апреля 2013 года в Подмосковье завершил свою трехдневную работу РИФ+КИБ 2013. Это был 17-й Российский Интернет Форум, и он побил все рекорды по количественным и качественным показателям.

ВШБИ НИУ ВШЭ была представлена на выставке, где студенты делились своими впечатлениями об обучении на программе «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов». На стенде были представлены проекты выпускников, в которых они принимают участие.

РИФ+КИБ – индустриальное мероприятие, где игроки рынка обсуждают самые важные и актуальные темы.
Отдельный блок конференции UpStart Conf, посвященный созданию, развитию и продвижению малого бизнеса в области высоких технологий. Мероприятие привлекает инвесторов, бизнес-ангелов, стартаперов и руководителей уже успешных проектов, благополучно прошедших путь от идеи до функционирующего бизнеса. 



Традиционно часть конференции занимает Программа 2.0 – это секции, сформированные самими участниками конференции.

Соруководитель программы «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов»  Екатерина Лобза вместе с выпускниками поделились новыми методиками над идеями в секции: Стратегия & дизайн. Актуальные методики и инструменты коллективной работы над идеями и проектами.
Идея сессии - презентация актуальных методик и инструментов коллективной работы над идеями и проектами в  образовании и стартапах, обмен опытом, командная работа: 

С докладами выступили:

  1. Екатерина Лобза (ВШБИ НИУ ВШЭ)
    Экосистемы, структурный и системный подход для анализа развивающихся рынков (Luma Partners Landscapes и др.).

  2. Жанна Долбнева (LookMedBook)
    Как сделать, чтобы команда Продукт менеджеров работала как единый механизм?
    Стэнфордская методология Design Thinking позволяет не только создавать инновации, но также дает возможность выстроить процесс в команде очень эффективно. Все исследования рынка, идеи, истории пользователей поступают в одну копилку, и используя определенный набор инструментов дальше превращаются в сервисы для пользователей.

  3. Алексей Карлов (Angel Relations Group)
    Пошлите свой бизнес-план к черту, в 2013 году он уже не нужен.
    Практика  применения canvas business models, основные стили и action plan. Основное внимание будет уделено первому блоку #bmgen, а именно customer segments, принципам эмпатии и методологии customer development. 

  4. Аксана Прутцкова (GF) 
    Бутстрэппинг: от нуля до успеха.
    Как правильный выбор ниши и удачная идея помогут сделать успешный проект без привлечения инвестиций? Как запустить проект за свой счет? Как найти идею? Какие инструменты можно использовать, чтобы понять,  работает она или нет?

  5. Михаил Фирсанов (студия инфографики GoVisual)
    Инфографика: правильно создать и эффективно использовать.
    Что такое инфографика, зачем и кому она нужна? Как построить инфографику силами своей команды? Базовые вводные. Как выжать максимум из результата и чем мерить эффективность? Что читать, чему учиться, за кем следить? Библиография и полезные контакты.

  6. Николай Захаров (i-Media)
    Инструменты веб-аналитики для проектирования, оптимизации и тестирования интернет-проектов.
    Вкусовщина и интуиция – не помощники при проектировании взаимодействия. Где взять информацию для обоснованных решений? Гипотезы для оптимизации интерфейсов. Что мешает пользователям достигать цели сайта?  Как определить эффективность гипотез? Что можно и нужно тестировать?

  7. Быховский Ярослав 
    Краудсорсинг – методики и инструменты для достижения результата совместной сетевой деятельности.




← Назад к списку
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Контактные телефоны:
+7 (495) 688-77-44 +7 (495) 621-56-18
ЦРКБИ в социальных сетях
Сотрудничество
Яндекс Naumen MBA.SU Cleverics Консультационная Группа АТК Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ IT Expert КРОК 1С-Битрикс Издательство «Открытые системы» Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ» Российская Ассоциация электронных коммуникаций Форум по ИТ Сервис-менеджменту (itSMF Russia/itSMF России) РОЦИТ Союз ИТ-директоров РФ (СоДИТ) ABPMP Russian Chapter