Круглые столы «#4. Деньги» и «#5. Старт». Открытый курс «Управление интернет-проектами»

31.05.2013
30 мая 2013 года прошел заключительный круглый стол курса «Управление интернет-проектами». Открытый курс — проект клуба выпускников программы «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов» Высшей школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ.

В этом учебном году в рамках курса мы рассмотрели создание собственного интернет-проекта от идеи до запуска.

#1. Идея   #2. Разработка  #3. Маркетинг  #4. Деньги  #5. Старт

В рамках финальных круглых столов мы обсуждали, сколько денег нужно для запуска проекта, какой бывает монетизация, зачем инвесторские деньги, что такое «бутсрэппинг», как правильно запустить проект, какие грабли можно обойти, а на какие придется наступить.

Также наши эксперты и выпускники дали, реальные ответы  и советы на вопросы  слушателей. Выпускники приводили примеры успешных интернет-проектов, поделились своим опытом!

Все слушатели получили в подарок чек-лист для стартапа «От идеи до Старта». «Выпускники» нашего открытого образовательного проекта - те, кто посетили все наши круглые столы - получили в подарок сертификаты 1С-Битрикс на программный продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом!

Учитесь с нами!

Участники круглого стола:

Наиля Замашкина, директор по продажам Mobi.Деньги (до недавнего времени — руководитель направления развития Денег@Mail.Ru), партнер проекта Look100.ru, преподаватель программы «Менеджмент в сфере электронного бизнеса».

Любовь Симонова, главный эксперт фонда Almaz Capital Partners (ранее — глава департамента стратегии и развития бизнеса в инвестиционной компании «ФИНАМ»), выпускница и преподаватель программы «Менеджмент в сфере электронного бизнеса».

Федор Вирин, предприниматель, партнер компаний Data Insight (исследовательское агентство), GF (сервис личных помощников), NLO Marketing (digital-агентство), бизнес-консультант, автор книги «Интернет-маркетинг: полное практическое руководство», со-руководитель программы «Менеджмент в сфере электронного бизнеса».

Аксана Прутцкова, предприниматель, генеральный директор компании GF, выпускница ВШБИ.

Марина Судницина, директор портала tybet.com, генеральный директор РА MediaSpring, выпускница ВШБИ.
  Алексей Костыря, генеральный директор компании Deliverator, выпускник ВШБИ.