30.05.2014Стажировка в Южной Корее

В мае 2014 года Союз ИТ-директоров России при поддержке Международной Академией CIO (IAC) и Высшей школы бизнес-информатики  НИУ ВШЭ организовал поездку в Южную Корею для ознакомления с опытом автоматизации и организации СМАРТ управления современных промышленных предприятий, научных и образовательных заведений, органов власти.  В работе делегации принял участие директор ВШБИ Олейник Александр Иванович.

Члены делегации познакомились с организацией производства, поддержкой ИТ –инфраструктуры, системами планирования и управления, функционирование ИТ служб и дирекций по инновациям предприятий, занятых в области финансов, торговли, транспорта, электроники, строительства, здравоохранения, науки и образования.

Посетили следующие организации:
  • Корейский научно-исследовательский институт электроники и телекоммуникаций;
  • Корейской ассоциацией предприятий в сфере программного обеспечения – KOSEA);
  • Корейское общество обработки информации;
  • Национальное агентство по компьютеризации;
  • VisangESL, комплекс цифровой индустрии.
  • Школа информационного и коммуникационного инжиниринга при Университете Сунгкьюнкван (SungKyunKwan University) и др.

В Национальном агентство по компьютеризации прошел Саммит ИТ-директоров России и Кореи, на котором были выступления с обеих сторон.

Делегацию постоянно сопровождал профессор Университета Сунгкьюнкван Дэ Джу Хван, который по приглашению ВШБИ выступал в апреле 2014 года в НИУ ВШЭ на конференции «Пути развития СМАРТ общества в России».