Цикл мастер-классов “Геймдизайн клиентских игр для steam“ от владимира пискунова на программе Менеджмент игровых интернет-проектов

Цикл мастер-классов “Геймдизайн клиентских игр для steam“ от владимира пискунова на программе Менеджмент игровых интернет-проектов

20.09.2016

Мастер-класс Владимира Пискунова

В конце августа и в начале сентября, на программе “Менеджмент игровых интернет-проектов” в Высшей школе бизнес-информатики НИУ ВШЭ, прошел цикл мастер-классов приглашенного эксперта Владимира Пискунова по геймдизайну игр на Steam. Такие мастер-классы являются закрытыми мероприятиями, попасть на которые могут слушатели текущих потоков программы «Менеджмент игровых интернет-проектов», а также выпускники завершившихся программ и слушатели начинающейся в ноябре программы, уже оформившие документы на обучение!

Владимира Пискунов - к.э.н., генеральный и технический директор студии "Bitbox" с более чем 10 летним опытом управления комплексными IT и игровыми проектами, включая популярную в Steam отечественную онлайн игру Life is Feudal: Your Own. Организовав с нуля энтузиастскую команду для реализации амбициозного сэндбокс MMORPG проекта "Life is Feudal" в 2014 году, довел проект до глобального релиза что позволило окупить 3 года фултайм разработки за 49 часов продаж (на данный момент игра заработала уже более $8 млн.). За период разработки накопил обширный опыт решения комплексных технических задач вкупе с опытом глобального продвижения проектов на Steam. Хардкорный и компетитив игрок с более чем 20-ти летним стажем.

Мастер-класс Владимира Пискунова

На первой лекции мастер-класса, которая проходила 20 августа 2016г., Владимир поделился методами и практиками анализа игр на steam. Поговорили о текущие трендах платформы, обсудили наиболее востребованные и перспективные по мнениею спикера жанры, затронули тему прохождения “Greenlight”. В конце лекции перешли к разговору о сендбокс играх: что такое сендокс и почему он так интересен игрокам. 

Было очень приятно, что лекции Владимира подкреплялись практической частью. В конце первого мастер-класса слушатели получили список более чем из 40 игр, на которые нужно обязательно обратить внимание и все хорошо проанализировать. Компания Владимира занимается не только разработкой, а ещё и издательством, поэтому подобный список будет крайне интересен, т.к. он показывает какие механики отлично воспринимаются игроками на steam платформе. 

Мастер-класс Владимира Пискунова

На второй лекции, которая прошла 24 августа 2016г., разобрали домашние задание в формате выступления и жаркой дискуссии как со спикером, так и со слушателями. Выполнение домашнего задания, позволило участникам во многом разобраться и самостоятельно определить интересные и незанятые ниши для новых продуктов. Далее подробно говорили о механиках применяемых в сендокс играх. Всё подробно и с примерами. В конце лекции, слушателей ждало ещё одно практическое домашнее задание - необходимо было разработать небольшой концепт сендбокс игры и представить его на следующем семинаре.

 Мастер-класс Владимира Пискунова

Третья и заключительная лекция мастер-класса проходила 3 сентября 2016г.. После жарких обсуждений домашних заданий, Владимир делился опытом разработки проекта "Life is Feudal". Поговорили о том как всё начиналась, о методалогиях разработки, о проблемах с которыми команда столкнулась. Затронули вопросы поиска инвестиций, а также Владимир приоткрыл финансовые показатели проекта. 

Впечатление о мастер-классе остались замечательные. Теория подкреплялась практикой, спикер открыт и делится со слушателями программы “Менеджмент игровых интернет-проектов” информацией, которую не услышать на конференциях и не прочитать где-то на тематических интернет ресурсах. Всё это даёт возможность людям заинтересованным в создании собственных игр двигаться вперед в правильном направлении. 

 Мастер-класс Владимира Пискунова

Напоминаем, что прием документов на новый поток программы “Менеджмент игровых-интернет проектов". Те, кто оформится сейчас, смогут до старта учебы по основной программе посещать такие мероприятия!

Спасибо за помощь в подготовке материала Игорю Калашникову и Сергею Струлеву

← Назад к списку
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 1 21 22 23 24 25
26 27 1 28 29 30 1 2
Контактные телефоны:
+7 (495) 688-77-44 +7 (495) 621-56-18
ЦРКБИ в социальных сетях
Сотрудничество
Яндекс Naumen MBA.SU Cleverics Консультационная Группа АТК Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ IT Expert КРОК 1С-Битрикс Издательство «Открытые системы» Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ» Российская Ассоциация электронных коммуникаций Форум по ИТ Сервис-менеджменту (itSMF Russia/itSMF России) РОЦИТ Союз ИТ-директоров РФ (СоДИТ) ABPMP Russian Chapter