22.05.2017Выставка-конференция по виртуальной реальности VR-Today в ВШБИ: как это было?

17 мая в Высшей школе бизнес-информатики НИУ ВШЭ состоялась  первая выставка-конференция по сферам применения технологий дополненной и виртуальной реальности VR-Today. Мероприятие проходило в рамках программы «Менеджмент игровых интернет-проектов». Фотографии с VR-Today вы можете посмотреть в сообществе Вконтакте по этой ссылке. А репортаж с мероприятия от наших партнеров здесь.

В выставке-конференции приняли участие более 200 человек: команды, занимающиеся разработкой продуктов для VR, заказчики от бизнеса и инвесторы, студенты, представители кино и digital индустрии, а также все интересующиеся новыми технологиями.

На выставке было представлено 15 стендов, предлагающих попробовать (в том числе, “на себе”) инновационные продукты и различные активности.

vrday

Участники могли попробовать костюм виртуальной реальности, побродить по квартирам в виртуальном шоуруме, поиграть на виртуальном стадионе, посмотреть кино в виртуальной реальности, нейротехнологии, VR-музей и, конечно, попробовать множество VR-игр и шлемов.

Соискатели заполняли анкеты для работы в игровой индустрии на стенде агентства Spice Agency, а веселые компании проходили командные VR-квесты..

vrday

Важной частью программы стали доклады шести приглашенных спикеров.

• Директор по маркетингу компании Teslasuit (VR-костюмы) Денис Дыбский рассказал о настоящем и будущем полного погружения в виртуальную реальность.
  • В докладе Василия Рыжонкова речь шла о различных кейсах применения виртуальной реальности (от развлечений до промышленности и медицины) на 9 рынках.
  • О том, как запускать проекты в дополненной реальности для президентов разных стран, слушатели узнали от Андрея Сударикова, соучредителя и креативного директора Playdisplay.
  • Светлана Драгаева рассказала о том, как выпуститься на Sony VR и не сойти с ума.
  • Илья Давыденко, директор Customviewº рассказал об особенностях панорамного видео.
  • Завершал все доклад представителя «Корпоративного университета Cбербанка» Кирилла Стеценко, о использование виртуальной реальности в образовании.

vrday

Видеозаписи и конспекты докладов будут направлены посетителям выставки по электронной почте и будут опубликованы в нашем блоге на Хабрахабр. Подписывайтесь, чтобы не пропустить их.

Партнерами мероприятия выступили:

allcorrect    http://streamfest.ru
darwin_museum_moscow

Inlingo www.arenalab.org  www.arenaspace.ru

Напоминаем, что сейчас идет прием документов на шестой поток программы “Менеджмент игровых интернет-проектов”. Обучение начнется осенью 2017 года. Приглашаем оформляться уже сейчас!

И вступайте в наши сообщества по виртуальной реальности:

FB: https://www.facebook.com/groups/vr.ar.gamedev/

VK: http://vk.com/virtualnaya_realnost_segodnya

До встречи на наших новых мероприятиях.