Выставка-конференция по виртуальной реальности VR-Today в ВШБИ: как это было?

Выставка-конференция по виртуальной реальности VR-Today в ВШБИ: как это было?

22.05.2017

17 мая в Высшей школе бизнес-информатики НИУ ВШЭ состоялась  первая выставка-конференция по сферам применения технологий дополненной и виртуальной реальности VR-Today. Мероприятие проходило в рамках программы «Менеджмент игровых интернет-проектов». Фотографии с VR-Today вы можете посмотреть в сообществе Вконтакте по этой ссылке. А репортаж с мероприятия от наших партнеров здесь.


В выставке-конференции приняли участие более 200 человек: команды, занимающиеся разработкой продуктов для VR, заказчики от бизнеса и инвесторы, студенты, представители кино и digital индустрии, а также все интересующиеся новыми технологиями.

На выставке было представлено 15 стендов, предлагающих попробовать (в том числе, “на себе”) инновационные продукты и различные активности. 

vrday

Участники могли попробовать костюм виртуальной реальности, побродить по квартирам в виртуальном шоуруме, поиграть на виртуальном стадионе, посмотреть кино в виртуальной реальности, нейротехнологии, VR-музей и, конечно, попробовать множество VR-игр и шлемов.

Соискатели заполняли анкеты для работы в игровой индустрии на стенде агентства Spice Agency, а веселые компании проходили командные VR-квесты.. 

vrday

Важной частью программы стали доклады шести приглашенных спикеров.

  • Директор по маркетингу компании Teslasuit (VR-костюмы) Денис Дыбский рассказал о настоящем и будущем полного погружения в виртуальную реальность.
  • В докладе Василия Рыжонкова речь шла о различных кейсах применения виртуальной реальности (от развлечений до промышленности и медицины) на 9 рынках.
  • О том, как запускать проекты в дополненной реальности для президентов разных стран, слушатели узнали от Андрея Сударикова, соучредителя и креативного директора Playdisplay.
  • Светлана Драгаева рассказала о том, как выпуститься на Sony VR и не сойти с ума. 
  • Илья Давыденко, директор Customview? рассказал об особенностях панорамного видео.
  • Завершал все доклад представителя «Корпоративного университета Cбербанка» Кирилла Стеценко, о использование виртуальной реальности в образовании. 

vrday

Видеозаписи и конспекты докладов будут направлены посетителям выставки по электронной почте и будут опубликованы в нашем блоге на Хабрахабр. Подписывайтесь, чтобы не пропустить их.

Партнерами мероприятия выступили:

ФРИИ
  
showroom

virtualityclub

virryvr
VRvision.ru
виртуальный стадион designdossier Homido
holographica.space Geeks Empire gcup.jpg apptractor
asso
progamedev VRBE jpg.jpg
Виртуальные очки
tceh
gameguru BwpEoVvicLQ
therunet
    fibrum apps4all devtodev

vr vorona hse


chingisvr
vr house

allcorrect    http://streamfest.ru 
darwin_museum_moscow
     
    Inlingo www.arenalab.org  www.arenaspace.ru 

Напоминаем, что сейчас идет прием документов на шестой поток программы “Менеджмент игровых интернет-проектов”. Обучение начнется осенью 2017 года. Приглашаем оформляться уже сейчас!

И вступайте в наши сообщества по виртуальной реальности:

VK: http://vk.com/virtualnaya_realnost_segodnya

До встречи на наших новых мероприятиях.

← Назад к списку
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 1 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Контактные телефоны:
+7 (495) 688-77-44 +7 (495) 621-56-18
ЦРКБИ в социальных сетях
Сотрудничество
Яндекс Naumen MBA.SU Cleverics Консультационная Группа АТК Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ IT Expert КРОК 1С-Битрикс Издательство «Открытые системы» Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ» Российская Ассоциация электронных коммуникаций Форум по ИТ Сервис-менеджменту (itSMF Russia/itSMF России) РОЦИТ Союз ИТ-директоров РФ (СоДИТ) ABPMP Russian Chapter