Защита слушателей программ профессиональной переподготовки «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов» и «Интернет-маркетинговые коммуникации»

20.02.2016

В Высшей школе бизнес-информатики НИУ ВШЭ прошла защита дипломных работ слушателей 14 группы программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов» и 2 группы «Интернет-маркетинговые коммуникации».

Аттестационные работы были выполнены под руководством преподавателей программы:

• Федора Вирина, управляющего партнера «Data Insight»
  • Екатерины Лобза, к.и.н., зам. директора ВШБИ НИУ ВШЭ
  • Екатерины Бузулуковой, к.э.н. старшего преподавателя НИУ ВШЭ
  • Елены Гавриловой, к.п.н, независимого консультанта в области финансового анализа, планирования и управления
  • Юлианы Гордон, Генерального директора ООО «Айзел.ру».,
  • Аркадия Гольдберга, Исполнительного директора  Ассоциации специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация  лабораторной медицины»
  • Платона Днепровского, Генерального директора компании UiDesign
  • Гая Карапетяна, индивидуального предпринимателя
  • Марины Лаговской, Директора департамента маркетинга и рекламы, «СЕЛА Ритейл»
  • Любови Симоновой-Емельяновой, эксперта фонда «Алмаз-капитал»

Руководители программ Федор Вирин и Екатерина Лобза благодарят всех членов комиссии за помощь и добрые напутствия слушателям программ.

Традиционно несколько работ было про стратегии создания и развития интернет-магазинов, маркетингу в электронной коммерции:

• Service Union – интернет-магазин по продаже запасных частей и услуг сервисов технического обслуживания
  • Разработка маркетинговой стратегии интернет-магазина декоративного освещения

C ростом проникновения интернета и доступности материалов, происходит изменение традиционной модели образования – появляются большое количество сервисов, проектов МООC (Massive Open Online Course) и платформ для e-learning – постоянное обучение становится стилем людей и выходит далеко за пределы университетского. Онлайн-образование – растущий сегмент интернет-экономики. Исследованию рынка онлайн-образования, форматов и бизнес-моделей, созданию и развитию новых образовательных проектов посвящены следующие аттестационные работы:

• Онлайн-обучение работе с математическими пакетами
  • Онлайн-школа английского языка по методике Робина Каллана
  • Платформа для онлайн-образования
  • Организация онлайн-школы по отельному бизнесу

Сервисы и контентные проекты:

• Разработка интернет-cервиса для поиска няни
  • Развитие информационно-технического портала tvkinoradio.ru
  • Кадровое агентство «Гуру»
  • Онлайн сервис «Облако мнений»
  • Разработка интернет-портала «Салон красоты на дому «SalonProLady.ru»

Стратегии интернет-маркетинга, интегрированных коммуникаций, интернет-продвижения на рынке B2B и потребительском:

• «Разработка стратегии интернет продвижения для компании
  • «ГК ПОЖНЕФТЕХИМ»
  • Разработка стратегии мобильного маркетинга и рекламной стратегии для приложения «МТС-ТАКСИ»
  • Разработка маркетинговой стратегии интернет-магазина декоративного освещения
  • Вывод на российский рынок стартапа по аренде яхт

Коллектив ВШБИ НИУ ВШЭ поздравляет слушателей программ «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов» и «Интернет-маркетинговые коммуникации» с защитой дипломов  и желает жить и работать в удовольствие, достигать намеченных целей!