Защита выпускных работ MBA ВШБИ

05.07.2018

23 июня 2018 года состоялись защиты выпускных квалификационных работ слушателей программы МВА: Мастер делового администрирования, специализации:

Стратегическое управление ИС (CIO)

Бизнес-аналитика

Управление интернет-проектами.

МВА-ИТ: Мастер делового администрирования, реализуется с 2007 г. За это время по программе МВА подготовлено более 400 человек.

В июне 2018 году завершили обучение 33 человека.

Комиссии по приему выпускных квалификационных работ состояли из представителей бизнеса, многие из которых являются выпускниками МВА ВШБИ разных лет:

1. Багров Евгений, заместитель руководителя бизнес-направления ЗАО "ТЕКОРА", выпускник МВА ВШБИ 2017г.
  2. Березинский Александр, директор проектов в Блоке Риски Сбербанка РФ, выпускник МВА ВШБИ 2015г.
  3. Ващенко Андрей, Начальник Управления перспективного развития и планирования ООО "Газпромтранс".
  4. Висленев Сергей, Директор АО "Транссеть", выпускник МВА ВШБИ 2017г.
  5. Гальперин Александр, ИТ-директор ООО «Опт Торг», выпускник МВА ВШБИ 2009г.
  6. Гершун Андрей, Управляющий партнер консалтинговой компании «Маг-консалтинг».
  7. Гутник Игорь, Директор по развитию персонала Cleverics.
  8. Захаров Сергей, предприниматель (до этого директор ФГУП "Главный вычислительный центр Минсельхоза РФ", выпускник МВА ВШБИ 2015г).
  9. Сырбу Александр, начальник отдела аудита АО Кредит Европа Банк, выпускник МВА ВШБИ 2017г.
  10. Ципес Г.Л.,  Главный консультант Департамента развития и консалтинга, ООО «ИБС Экспертиза».

Темы выпускных работ в основном связаны с деятельностью слушателей программы МВА:

1. Стратегия развития бизнеса ИТ-компании в области собственной разработки программно-аппаратных комплексов.
  2. Процессный и проектный офисы в управлении изменениями.
  3. Разработка и внедрение архитектурного, инфраструктурного и технологического решения платформы для разработки мобильных приложений крупной ритейл компании.
  4. Разработка ИТ-стратегии производственной компании.
  5. Разработка и внедрение административно-информационной системы для повышения эффективности управления предприятием военно-промышленного комплекса.
  6. Организация и управление распределенной командой.
  7. Концептуальное проектирование интернет портала регистрации беспилотных воздушных судов взлетной массой от 0,25 до 30 кг.
  8. Офис управления проектами на базе департамента автоматизации и консалтинга ООО "ХХХХХХ".
  9. Разработка стратегии повышения эффективности управления товарными запасами для компании Фэшн – Ритейла, на примере ГК ХХХХХ.
  10. Место и роль процессного офиса в компаниях.
  11. Разработка бизнес-модели и ИТ стратегии оператора лотереи с применением технологии Smart-contract.
  12. Улучшение процесса управления требованиями на примере страховой организации.
  13. Разработка стратегии по развитию бизнеса провайдера облачных услуг и управляемых сервисов.
  14. Стратегия развития частного облака в коммерческом банке.
  15. Разработка стратегии ИТ-подразделения компании в качестве самостоятельной бизнес-единицы.
  16. Внедрение технологий машинного обучения для повышения эффективности работы с проблемными активами банка.
  17. Межоператорские взаиморасчеты. Исследование возможности замены подразделения реальной организации на распределенную организацию (DAO). Моделирование такой замены.
  18. Методы и инструменты управления распределенной IT-командой.
  19. Управление бизнес-процессами банка.
  20. Реализация стратегии Fast Fashion в крупной компании производителе спортивной одежды.
  21. ИТ-стратегия научно-производственного предприятия.
  22. Трансформация ИТ в самостоятельный бизнес в условиях цифровизации общества.
  23. Частное облачное решение для интегрированного процесса разработки критического по безопасности встраиваемого программного обеспечения.
  24. Разработка ИТ-стратегии ООО "УСП ХХХХХ".
  25. Подходы к формированию стратегии развития информационных технологий интегрированных структур предприятий оборонно-промышленного комплекса.
  26. Сокращение сроков присоединения заявителей к электрическим сетям за счет автоматизации.
  27. Разработка ИТ-стратегии производственной компании.
  28. Построение веб платформы для решения маркетинговых задач в издательстве.
  29. Улучшение качества сервиса за счет системы лояльности и сквозной аналитики.
  30. Разработка производственной системы «исток» на основе методологии «бережливого производства» в АО «НПП «ХХХХХ».
  31. Методы повышения инвестиционной привлекательности объекта оценки при сделках M&A: прикладные инструменты влияния на стоимость потенциальной сделки.
  32. Анализ и оптимизация процесса внесений изменений на сайте телекоммуникационной компании.
  33. Стратегия интеграции печатных и интернет-версий средств массовой информации в современных условиях.
Июль 2018