2-ая международная конференция по новым образовательным технологиям EdCrunch

13.09.2015

EdCrunch

С 13 по 15 сентября 2015 года в Москве пройдет 2-ая международная конференция по новым образовательным технологиям EdCrunch.

EdCrunch – одна из крупнейших в Европе конференций в области новых образовательных технологий, методик, применения ИКТ в обучении и дополнительного образования.

В рамках EdCrunch 2015 будут рассмотрены следующие тематические блоки: школьное образование, высшее образование, профессиональное и дополнительное образование, экспериментальное образование, архитектура и дизайн новых образовательных пространств, образовательные технологии в музеях.

В конференции примут участие Заместитель Председателя Правительства РФ А.В. Дворкович, Министр образования и науки РФ Д.В. Ливанов, ректоры ведущих вузов страны, руководители международных и национальных образовательных платформ – Дафна Коллер (Coursera), Анант Агарвал (edX) и другие ведущие мировые эксперты в области новых образовательных технологий.

Кульминацией EdCrunch 2015 станет запуск Национальной Платформы Открытого Образования, где будут представлены курсы в онлайн формате от ведущих вузов России.

В рамках конференции состоится финал Конкурса инноваций в образовании КИвО-2015, вручение первой международной премии EdCrunch Award победителям конкурса онлайн-курсов, выставка стартапов в области образовательных технологий Startup Alley и заседание Совета по открытому образованию при Минобрнауки РФ. Также пройдет множество вокршопов при участии ведущих международных компаний в области интернет-технологий, среди которых Apple, Samsung, Intel. Впервые в России выступит MinecraftEdu, обучающий проект на основе видеоигры. Также в преддверии конференции, 5 и 6 сентября пройдет Международный IT-марафон EdHackout, участники которого будут создавать креативную концепцию для Национальной Платформы Открытого Образования.

Конференция проводится Национальным  исследовательским  технологическим университетом «МИСиС», Национальной платформой открытого образования,  Центром технологического предпринимательства Digital October и Школой интерактивных коммуникаций «ИКРА» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Официальный сайт конференции: edcrunch.ru

Напоминаем, идет набор на программы профессиональной переподготовки:

Январь 2021
Контактный телефон: +7 (495) 621-56-18 +7 (985) 769-77-52