Онлайн мастер-класс "Как развить эмоциональный интеллект"

EQ

26 апреля 2021 в 19.00 Центр развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ проводит онлайн мастер-класс на тему:

«Как развить эмоциональный интеллект»

Эмоциональный интеллект – это умение человека понимать свои эмоции, мотивацию, намерения. Руководить ими, направлять в правильное русло и одновременно понимать эмоции и намерения других людей. Понимать, как и почему они возникают и что с ними делать. И использовать эти знания для достижения как карьерных, так и жизненных целей.

На мастер-классе будут рассмотрены вопросы:

• причины успеха в бизнесе, связанные с эмоциональным интеллектом;
  • что важнее – IQ или EQ? EQ –это коэффициент эмоциональности, относится к способности человека понимать свои эмоции вместе с эмоциями другого человека, в то время как IQ означает коэффициент интеллекта, указывающий уровень интеллекта человека;
  • почему развитый Эмоциональный интеллект является «прививкой» от выгорания, а также о том, помогают или мешают эмоции в принятии решений.

Вы узнаете, как отличить испытываемые эмоции от демонстрируемых, как научиться распознавать свои эмоции и управлять ими, как использовать эмоции (даже негативные) для достижения нужных вам результатов, поймете, зачем нужна эмпатия и как адекватно откликаться на эмоции окружающих.

В ходе мастер-класса будут даны работающие инструменты, позволяющие повысить качество отношений на работе и в семье, выявить и «обезопасить» свои эмоциональные триггеры, сформировать позитивное мышление и управлять мотивацией.

Елена Логачева фото

Ведущий мастер-класса Елена Логачева, HR-консультант с 20-летним опытом, приглашенный преподаватель НИУ ВШЭ.

Мастер-класс пройдет в смешанном формате: очно в аудитории (ул.Трифоновская д. 57, стр.1, ауд. 507) и онлайн платформе Zoom. Возьмите с собой маску и паспорт (для очных-участников).

Мероприятие бесплатное, предварительная регистрация обязательна. Ссылку на трансляцию отправим накануне события.

Начало 26 апреля 2021 в 19.00.

Возрастное ограничение 18+