Онлайн-цикл «Как создать свою игру»

02.12.2020

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» совместно с Культурным центром ЗИЛ начинает цикл лекций «Как создать свою игру». Цикл проводится преподавателями программы «Менеджмент игровых проектов» Центра развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса.

Возрастное ограничение 12+

[онлайн] Лекция Сергея Голубкина «Разработка настольных игр: сколько стоит и сколько можно заработать»

2 декабря состоится третья лекция цикла «Как создать свою игру» на тему «Разработка настольных игр: сколько стоит и сколько можно заработать».

Что мы знаем о рынке настольных игр? Как он работает и что предлагает потребителю? Слушатели узнают, как создать и издать свою игру, как ее произвести и, главное, как продать. В течение лекции обсудим особенности российского и мирового рынка настолок: цифры, деньги и нюансы.

Лектор — Сергей Голубкин, преподаватель программы «Менеджмент игровых проектов» Центра развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса. Основатель и владелец издательства ГЕМЕНОТ, совладелец студий цифровых игр “Drunkard Raccoons” и “Comrade Bear Games”. Автор и продюсер более 50 настольных игр. В игровой индустрии с 2003 года.

Лекция пройдет онлайн. Начало трансляции в 19:30. Зарегистрируйтесь, и мы вышлем вам ссылку на трансляцию. Свои вопросы лектору вы сможете задать в чате видео.

[онлайн] Лекция Владимира Агарева «Игры: математика или искусство»

16 декабря состоится заключительная лекция цикла «Как создать свою игру» на тему «Игры: математика или искусство».

Игра — это результат работы большого количества разных специалистов: программистов, дизайнеров, художников, сценаристов и композиторов. Естественно, подобный человеческий ресурс дает возможность создавать продукты, которые в своей основе используют основы разных сфер, от антропологии, математики и психологии, до архитектуры, музыки, живописи и так далее.

В рамках лекции слушатели увидят примеры работы математических законов в природе, узнают, как связаны математические законы и произведения искусства, окунутся в историю игр и проследят их эволюцию от Древнего Египта до современных высокобюджетных блокбастеров. Лектор покажет, как математическая, визуальная и звуковая составляющие игры формируют уникальный игровой опыт, который и приводит к появлению вопроса, чего же в играх больше: математики или искусства?

Лектор — Владимир Агарёв, преподаватель программы «Менеджмент игровых проектов» Центра развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса. Креативный продюсер в компании Gaming Point. Среди проектов — Dwar.Ru, Juggernaut Wars в Mail.Ru Group, франшиза «Сказочный патруль», C.A.T.S. В игровой индустрии более 10 лет.

Лекторий молодых ученых Вышки существует с 2013 года. За прошедшее время с публичными лекциями в рамках проекта выступили более 100 молодых специалистов.

Данный формат приобрел популярность как среди слушателей, так и среди спикеров. Лекторий позволяет молодым преподавателям приобрести новый опыт выступлений перед неакадемической аудиторией. Они учатся интересно и понятно формулировать свои, часто неожиданные, темы, работать с самыми разными слушателями, держать внимание аудитории на протяжении всего выступления и быстро реагировать на неожиданные вопросы. Это помогает университету развивать академические способности своих молодых преподавателей, а слушателям – окунуться в академическую атмосферу.

Долгое время основной площадкой проекта был  Культурный центр ЗИЛ – информационный партнер и близкий друг университета. А в сентябре 2019 года состоялось долгожданное открытие после ремонта корпуса  Вышки на Покровском бульваре, в связи с чем мы рады видеть гостей Лектория молодых ученых уже на двух площадках.

С 2016 года лекции объединяются в циклы, каждый из которых посвящен определенной теме. Цикл состоит из нескольких встреч, которые проходят в течение двух месяцев.

Следите за анонсами и приходите на новые лекции проекта!

Январь 2021
Контактный телефон: +7 (495) 621-56-18 +7 (985) 769-77-52