Открытая лекция «Отечественная игровая индустрия: Вчера, сегодня, завтра»

Наша игра

24 октября 2018 года в Высшей школе бизнес-информатики НИУ ВШЭ состоится лекция, посвященная истории отечественной игровой индустрии, которая так же приурочена к выходу книги « НАША ИГРА. История. Бизнес. Возможности», о прошлом, настоящем и будущем игровой индустрии на постсоветском пространстве!

Программа мероприятия

19:00 - 21:30 – Лекция «Отечественная игровая индустрия: Вчера, сегодня, завтра».

Пименов

Михаил Пименов, автор первой книги об истории игровой индустрии на постсоветском пространстве: « НАША ИГРА. История. Бизнес. Возможности». CEO студии и журналист российского подразделения IGN.

Удивительно, но до сегодняшнего дня подобной книги у нас, как ни странно, не было. Чего не скажешь об истории, которая у нашей индустрии довольно неоднозначная, самобытная, но не останавливающаяся ни на секунду. Мы с моим соавтором Павлом Токаревым довольно долго думали, как суметь охватить и показать все грани нашей игровой индустрии и показать ее прошлое, настоящее и будущее на страницах книги, которая 4 октября выходит в свет и ляжет на полки книжных магазинов Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

На лекции мы вместе проследим историю отечественной игровой индустрии, начиная от игровых автоматов СССР, Тетриса и Dendy, заканчивая реалиями и тенденциями игрового рынка сегодняшнего и завтрашнего дня.

Наша игра. Михаил Пименов, Павел Токарев

Что полезного на мероприятии

• Если вы хотите узнать об истории отечественной игровой индустрии и ее знаковых моментах.

• Если вы хотите создавать собственные игры, на мероприятии вы узнаете, какие сейчас есть возможности у небольших команд.

• Если вы хотите узнать ответ на вопрос “Когда у нас будет свой «Ведьмак 3»”.

• Если вы хотите узнать, как развивалась игровая журналистика и как сложилась судьба знаковых игровых изданий.

• Если вы хотите подписать свою книгу, а также получить возможность выиграть экземпляр прямо во время мероприятия.

лекционный вечер

Начало регистрации: 18:30

Начало мероприятия: 19:00

Место проведения: ул. Трифоновcкая, д.57, стр. 1 (ст. метро Рижская).

Возрастное ограничение 18+

Пожалуйста, возьмите с собой документ, удостоверяющий личность. И не забудьте пройти ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИЮ!

← Назад к списку
Декабрь 2022