Открытая лекция «Облачные технологии в e-commerce и digital маркетинге: о технологиях на языке бизнеса»

03.03.2022

3 марта в 19.00 в Центре компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ  состоится открытая лекция Дмитрия Селихова, руководителя российского направления компании Alibaba Cloud. Вебинар пройдет на платформе Zoom.

Тема: «Облачные технологии в e-commerce и digital маркетинге: о технологиях на языке бизнеса»

• Что такое "облачные технологии" и почему они всегда идут рядом с digital трансформацией;
  • Глобальный рынок больших платформ; глобальные провайдеры;
  • Специфика российского рынка облачных технологий;
  • Облачные технологии и работа с большими данными в e-commerce и digital маркетинге

В рамках интерактивной лекции будет возможность активно отвечать и задавать вопросы, участвовать в обсуждениях, предлагать свои варианты решения представленных вопросов/задач.

Спикер

Дмитрий Селихов

Дмитрий Селихов, руководитель российского направления компании Alibaba Cloud.

Образование:

Окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, прошел годовую языковую программу университета Дунхуа в Шанхае (КНР). Кандидат экономических наук.

Профессиональный опыт:

Пришел в Alibaba Group в 2015 году для старта локального бизнеса AliExpress в России. До этого более 8 лет работал как в китайских, так и в российских компаниях с фокусом на российско-китайский бизнес. В 2017-2021 гг. директор по развитию AliExpress в России. С ноября 2021 г. отвечает за развитие облачного бизнеса Alibaba Cloud в регионе Россия и СНГ.

Мастер-класс проводится в рамках программы профессиональной переподготовки "Интернет-маркетинговые коммуникации".

Мероприятие бесплатное, предварительная регистрация обязательна. Вебинар пройдет на платформе Zoom, ссылку на трансляцию отправим накануне события.

Начало 3 марта 2022 года в 19-00.

← Назад к списку
Ноябрь 2022