КРУГЛЫЙ СТОЛ «#2. РАЗРАБОТКА». ОТКРЫТЫЙ КУРС «УПРАВЛЕНИЕ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТАМИ»

22.11.2012

22 ноября 2012 года в рамках второго круглого стола мы обсудим, как из идеи на бумажке сделать интернет-проект вашей мечты.

#1. Идея  #2. Разработка #3. Маркетинг #4. Деньги #5. Старт

Круглый стол «#2. Разработка» — второй в открытом обучающем курсе — он посвящен этапу, на котором интернет-проект либо получается, либо не получается.

Вопросы для обсуждения:

• Итак, идея выбрана. Что должно быть в ТЗ? Какие требования у разработчиков к ТЗ?
  • Фрилансеры, стороняя команда или программист в штате? Что в каких случаях оправдано, на что обратить внимание? Истории разных проектов. Где и как искать разработчиков?
  • Первая версия на готовом движке, а перепишем потом, или сразу вкладываемся на старте? Что в результате дешевле и эффективнее?
  • Как получить задуманное. Вовлечение в проект заказчика, инструменты, методологии. Нагрузочное тестирование.
  • Проект запущен, но это только начало. Мониторинг и поддержка: аутсорс или в штате? Документация про проекту.
  • Человеческий фактор. Что делать, если новый программист говорит, что все нужно переписать? Как увеличится производительность команды, если мы наймем еще программистов?

Зарегистрируйтесь сейчас!

Начало 22 ноября 2012 года в 18-30.

Место проведения: г. Москва, ул. Кирпичная, 33, ауд. 902.

Список участников круглого стола:

Image

Василий Воропаев, основатель и генеральный директор крупнейшего ресурса по поиску удаленной работы Free-lance.ru.

Image

Олег Бунин, генереральный директор студии разработки высоконагруженных интернет-проектов «Онтико». Под его руководством команда «Онтико» разработала более 20 крупных проектов, среди которых sports.ru, woman.ru и другие. Команда консультантов «Онтико» приходила на помощь eldorado.ru, vkontakte.ru, imhonet.ru и другим высоконагруженным ресурсам.

Image

Жанна Долбнева, директор интернет-направления компании Information Systems Design, бизнес-тренер по дизайн-мышлению. Выпускница программы «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов».

Image

Дмитрий Гурьев, product manager в Comindware.com, до этого работал в проекте wikidom.ru, в который пришел разработчиком, а ушел исполнительным директором. Выпускник программы «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов».

Image

Илья Ботвинников, руководитель интернет-проекта PS-BOX.RU, ранее — технический директор KupiBonus.ru. Выпускник программы «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов».

Image

Юлия Денисова, руководитель интернет-магазина Hairshop.ru. В портфолио — создание с нуля и руководство сообществом braider.ru, участие в проектах pravmir.ru, mission-shop.com. Выпускница программы «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов»

#1. Идея  #2. Разработка #3. Маркетинг #4. Деньги #5. Старт

Открытый курс — проект клуба выпускников программы «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов» Высшей школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ.

Курс «Управление интернет-проектами. От идеи до старта» — открытая обучающая программа, присоединиться к которой Вы можете в любой момент.

В этом учебном году в рамках курса будет рассмотрено создание собственного интернет-проекта от идеи до запуска.

Каждый из пяти тематических вечерних круглых столов дополняется практическим вебинаром.

Учитесь с нами!