Высшие Курсы ИТ-директоров

20.11.2017

Приглашаем Вас принять участие в осенней сессии 2017  года  Высших Курсов ИТ-директоров, которая пройдет 20 – 24 ноября 2017 года.

Проект Высших Курсов CIO, реализуемый Союзом ИТ-директоров при поддержке ВШЭ и Международной Академии CIO, является первым проектом в России в области повышения квалификации руководящего состава ИТ-департаментов класса “после-MBA”. При организации учебного процесса используется мировой опыт ведущих бизнес-школ мира – MIT Sloan School of Management, The University of Chicago Booth School of Business, University of Oxford Said Business School и др.

В эту сессию особое внимание будет уделено практическому опыту написания ИТ стратегии, построения ИТ бюджета, использования стандартов в ИТ, управления проектами.   В программу будут включены психологические аспекты выстраивания корпоративных отношений и личной эффективности.  Отдельно рассмотрим использование технологий искусственного интеллекта, таких как Большие данные, блокчейн, симантические сети в корпоративных информационных системах.  В настоящее время эти технологии становятся неотъемлемой частью современного бизнеса.

С 2013 года Высшие курсы CIO (далее ВК) – краткосрочные курсы, на которых слушатель получает информацию о новых тенденциях и о лучшем опыте со слов практиков, имеющих авторитет и влияние в ИТ отрасли. Создание таких курсов – отражение факта наступления эпохи непрерывного обучения. ИТ – наиболее динамичная отрасль экономики, в которой уже невозможна форма одноразового, пусть и фундаментального, образования.

Непрерывное обучение – общемировая тенденция, и поэтому создание ВК поддержала Международная Академия CIO (IAC) и оказывает максимальное содействие как методически, так и преподавателями. В качестве лекторов на ВК приглашаются руководители ИТ служб крупнейших холдингов (ТНК-BP, Сбербанк, Почта России, Трансмашхолдинг, Вымпелком, М-Видео и др.), топ-менеджеры, высокопоставленные представители государственных структур и «гуру» ИТ рынка, лучшие экономисты и психологи, ученые мировой величины из США, Японии, Германии и других стран. Профессиональные преподаватели систематизируют картину изменений, произошедших в ИТ отрасли за последнее время.

График занятий:
20 – 24 ноября  2017 года по 8  аудиторных часов с 10-00 до 18-00
Выдаваемый документ:
удостоверение о повышении квалификации НИУ ВШЭ и
сертификат СОДИТ
Прием документов:
До 16 ноября 2017 года
Запись на программу
Напишите на адрес admin@hsbi.ru с темой «Высшие курсы ИТ-директоров» о желании пройти обучение или если у вас есть вопросы
Стоимость:
Стоимость обучения 110 000 р. Существует система скидок для членов СОДИТ и выпускников ВШБИ НИУ ВШЭ
Место обучения Высшая школа бизнес-информатики НИУ ВШ, Москва, ул. Трифоновcкая, д.57, стр.1, станция метро: «РИЖСКАЯ»

Продолжительность курсов – неделя, что наиболее удобно для иногородних слушателей, не очень «накладно» для работающих руководителей, и достаточно для системного освоения новых знаний. Каждый из пяти дней сессии имеет свою тему: «Роль ИТ в экономике и бизнесе», «CIO и его место в корпоративном управлении», «ИТ для непрерывности и безопасности бизнеса», «Экономика и лучшие практики организации ИТ службы», «Тренды и перспективы развития ИТ» и т.д. Все ИТ-директора, прошедшие обучение на высших Курсах CIO, говорят о «перезагрузке мозгов», о новом видении перспектив развития ИТ в бизнесе. Программу и информацию о прошедших курсах можно найти по адресу http://www.cioacademy.ru/ Стоимость обучения 110 000р. Существует система скидок.

Все вопросы можно задать:

СоДИТ: +79684180302 или по адресу info@cioacademy.ru.

Высшая школа бизнес-информатики НИУ ВШЭ: +79857697752, aoleynik@hse.ru