Вебинар «Внедрение программных роботов (RPA) для повышения эффективности организации»

03.02.2021

03 февраля 2021 года Центр развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ проводит совместно с компанией Sherpa Robotics открытый вебинар по теме:

«Внедрение программных роботов (RPA) для повышения эффективности организации»

Краткое описание: На вебинаре вы узнаете: что такое программные роботы (RPA), какие существуют платформы для их создания и какие именно задачи они могут решать (в бухгалтерии, финансовом секторе, логистике, рекламе, маркетинге, лидогенерации, HR и т.д.). Также вы узнаете  сходства и различия таких подходов, как: роботизация и автоматизация, как выявить процессы, которые можно роботизировать и запустить программных роботов в Вашей компании.

Вебинар полезен как руководителям, так и менеджерам разного уровня.

Рассматриваемые вопросы актуальны для компаний любого профиля.

Какие вопросы будут раскрыты во время вебинара:

1. Что такое программные роботы?
    Robotic Process Automation – расшифровка термина
  2. Компоненты робота и их назначение
  3. Примеры решаемых задач
  4. Основные мировые и российские платформы RPA, их достоинства и недостатки
  5. О платформе Sherpa RPA
  6. Какие бизнес-процессы подходят для роботизации? С каким ПО и сервисами могут взаимодействовать роботы?
  7. Роботизация и Автоматизация – сходства и различия подходов
  8. Применение в бухгалтерском, финансовом и управленческом учете. Примеры задач.
  9. Применение в маркетинге, рекламе и продажах. Примеры задач.
  10. Применение в закупках и логистике. Примеры задач.
  11. Применение в обслуживании клиентов. Примеры задач.
  12. Применение в кадрах и HR. Примеры задач.
  13. Как выявить процессы для роботизации? Требования к процессам для роботизации
  14. Инструменты Process Mining и Process Discovery
  15. Жизненный цикл и этапы внедрения программных роботов
  16. Оценка окупаемости и эффективности внедрения роботов. Метрики FTE / ПШЭ
  17. Немонетарные эффекты роботизации
  18. Организация собственного центра компетенций по роботизации

Артемьев Константин Сергеевич Спикер: Артемьев Константин Сергеевич – генеральный директор Sherpa Robotics

Компания Sherpa Robotics (Шерпа Роботикс) – технологическая компания, основанная экспертами, имеющими на сегодняшний день 10-летний опыт создания и внедрения программных решений для бизнеса. Мы продвигаем роботизированный подход к автоматизации бизнес-процессов. Разработанные нами технологии Sherpa RPA позволяют просто и эффективно решать задачи автоматизации рутинных процессов, связывать разрозненные ИТ-системы и способствуют цифровой трансформации бизнеса. Решениями компании пользуются такие бренды как Мегафон, МТС Банк, Улыбка радуги, Капитал Лайф Страхование, B2B Центр и другие. В рамках исследовательской деятельности мы работаем над новым подходом выявления повторяющихся бизнес-процессов на предприятиях. Предложенный нами подход прошел экспертизу Фонда содействия инновациям и Фонда Сколково.

Мастер-класс проводится в рамках приемной компании на программы Центра развития компетенций по бизнес-информатике Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Мероприятие бесплатное, предварительная регистрация обязательна. Вебинар пройдет на платформе Zoom, ссылку на трансляцию отправим накануне события.

Начало 03 февраля 2021 года в 19-00. Время Мск.

Возрастное ограничение 18+