Как мы провели онлайн-конференцию «Хочу в геймдев» в три насыщенных стрим-потока

Как мы провели онлайн-конференцию «Хочу в геймдев» в три насыщенных стрим-потока

11.11.2020

18 октября 2020г., в воскресенье, мы провели высокотехнологичную онлайн-конференцию по игровой индустрии «Хочу в геймдев». Центр развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ уже организовывал множество самых разных мероприятий по игровой индустрии как в офлайн, так и в онлайн-формате, но именно конференция «Хочу в геймдев» стала первым ивентом, проведенным на профессиональной платформе WN Hub, что позволило вести в удобном формате сразу несколько потоков лекций, организовать эффективный нетворкинг участников конференции и дало удобный интерфейс для онлайн шоукейсов игр начинающих разработчиков!

Мероприятие было организовано в рамках образовательных программ по игровой индустрии «Менеджмент игровых проектов» и «Основы создания игр». Партнерами конференции стали: международная бизнес-конференция по разработке и проведению игр White Nights, платформа для поиска работы в геймдеве Talents in Games, игровая компания Zavod Games, студия Happy Fox Studios и магазин Виртуальные очки.

Конференция Хочу в геймдев


Игровая конференция “ХОЧУ В ГЕЙМДЕВ” прошла на платформе WN Hub в три насыщенных стрим-потока.


Конференция Хочу в геймдев

В течение пяти часов спикеры, каждый из которых является экспертом игровой индустрии с реальным практическим опытом, выступали с лекциями на различные темы.

На основном потоке участники конференции смогли послушать следующие лекции:

  • «Команды разработчиков: состав и роли»;
  • «Что нужно делать, чтобы не попасть в геймдев»;
  • «FAQ по трудоустройству»;
  • «Рабочий день геймдизайнера»;
  • «Составляем резюме в геймдев»;
  • «Бюрократия и процессы: как наладить».

Конференция Хочу в геймдев

Конференция Хочу в геймдев

Конференция Хочу в геймдев


Второй стрим-поток был посвящен исключительно инди-разработке. Спикеры разбирали такие темы, как:

  • «Кадровый голод или Спасибо, мы вам перезвоним»;
  • «Как быстро и безболезненно создать концепт проекта»;
  • «Правовые и юридические аспекты геймдева»;
  • «Dungeon-crawler, шпионы и киберпанк: разработка нарратива для Twilight Wars»;
  • «Молоток менеджера"+10 ко всем параметрам начинающей инди-студии»;
  • «Как получить инвестиции на первый проект... и доделать его».

Конференция Хочу в геймдев

Конференция Хочу в геймдев

Конференция Хочу в геймдев


Третий поток был самым необычным, т.к. на нем не было ни одной лекции.  Здесь разработчики смогли показать свои проекты и рассказать о них многочисленной зрительской аудитории, а самое главное – получить полезный и ценный фидбэк от профессионалов, имеющих многолетний опыт в разработке и продвижении игр.  Все участники шоу-кейса получили важные для них советы, рекомендации и конструктивную критику, что обязательно поможет разработчиком довести их проекты до релиза и достигнуть успеха. Здесь важно отметить то, что такой подробный разбор игрового проекта сложно и ценно получить практически любому инди-разработчику. Организаторы конференции «Хочу в геймдев» предоставили им эту возможность.

А создатели лучших, по мнению спикеров, игровых проектов еще и выиграли крутые призы: предзаказ на игровую приставку PS5 Digital Edition, предзаказ на Oculus Quest 2, цифровой блокнот Bamboo Folio A5 и билеты на White Nights!

Призы

White Nights Conference


Победителями стали:

Twilight Wars – Лучший визуал

 Twilight Wars - Лучший визуал  Twilight Wars - Лучший визуал

Plague M.D. – Лучшая игра

 Plague M.D. - Лучшая игра  Plague M.D. - Лучшая игра


Unforgotten – Лучшее погружение

 Unforgotten – Лучшее погружение  Unforgotten – Лучшее погружение


Видео “прожарки” интересных проектов других участников вы можете посмотреть на нашем канале:

Конференцию посмотрели около 2000 человек, их них более 620 уникальных участников! Сами зрители принимали активное участие в обсуждении лекций. Чаты каждого стрим-потока буквально разрывались от вопросов. Спикеры никого не оставили без внимания, активно дискутируя и поддерживая общение с аудиторией. Каждый участник конференции мог в любой момент, в мгновенно создаваемом внутри системы онлайн-чате, письменно или голосом с видео пригласить на общение другого участника конференции, эксперта или консультанта из числа преподавателей программы Менеджмент игровых проектов или просто другого гостя конференции, чьи отмеченные при регистрации цели совпадают с запросом приглашающего на частный разговор.

Важной особенностью проведенной конференции была открытая для всех участников стена самых разнообразных вакансий: от дизайнера игровых уровней и комьюнити-менеджера до 3D-аниматорв и C# и Backend-программиста. У каждого желающего была возможность найти работу своей мечты. Название конференции говорит само за себя! :)


Конференция Хочу в геймдев

Видеозаписи докладов конференции, со всех стрим-потоков, можно посмотреть  Youtube-канале

Плейлист с видео-записями лекций Основного потока: https://www.youtube.com/playlist?list=PLYEH4GKbMx6uh0qJfLX758giL0_nGkVJI

Плейлист с видео-записями лекций Второго потока: https://www.youtube.com/playlist?list=PLYEH4GKbMx6se-qz_OJ9av4-JG-b8z3tc

Подписывайтесь, чтобы получать уведомления о новых лекциях, которые будут там появляться.

Геймдев — это одна из самых востребованных ниш сегодня и в ближайшем будущем эта тенденция будет сохраняться. Если вы хотите найти работу по духу в одном из самых конкурентоспособных и востребованных рынков в мире, то вам будет полезно погружение в игровую индустрию через создание своих игр, объединение в команды с единомышленниками, активное участие в различных геймдев-ивентах. Именно ради этого руководители образовательных программ по игровой индустрии «Менеджмент игровых проектов» и «Основы создания игр» и наши партнеры и проводят такие мероприятия. Судя по отличной активности участников в чатах каждого стрим-потока и большому количеству положительных отзывов о конференции, организаторы старались не зря. Именно благодаря нашему общему взаимодействию, даже онлайн-мероприятия и встречи становятся по-настоящему «живыми»!

Конференция Хочу в геймдев


Организатор конференции

ЦРК БИ

Центр развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ основан в апреле 2004 года как структурное подразделение дополнительного профессионального и бизнес образования НИУ ВШЭ. Миссия-  развивать и умножать личности и компетенции современных менеджеров в сфере бизнес-информатики для эффективной работы в новой цифровой экономической реальности России.


Партнеры конференции

White Nights Conference

White Nights Conference – это международная бизнес-конференция, посвященная разработке и продвижению игр на всех платформах (мобильные, PC, консоли, веб). Она проходит три раза в год: в феврале в Берлине, в июне в Санкт-Петербурге, в октябре в Москве. Суммарно за год White Nights собирает более 4500 профессионалов игровой индустрии.

Также один раз в год проходит СЕО Саммит в Барселоне, закрытое мероприятие только для топ-менеджеров игровой индустрии.

talentsgame

TalentsInGames.com помогает профессионалам найти работу в игровой индустрии, а работодателям — нанять лучших кандидатов, чтобы построить команду мечты

ZAVOD Games

ZAVOD Games – студия разработки игр, главным приоритетом которой является качество продукта и эффективность разработки. Производство игр на Заводе строится спокойно и основательно, с фокусом на долгосрочную перспективу. Благодаря разумному и гибкому стилю работы компания создала игру-хит «Taonga: the Island Farm».

Виртуальные очки

Виртуальные очки – специализированный магазин устройств виртуальной, дополненной и смешанной реальности. Мы всегда рады и открыты к сотрудничеству как с новыми, так и уже с действующими партнёрами. Все вместе мы делаем большое дело, направленное на развитие и распространение высоких технологий виртуальной и дополненной реальности в нашем мире.

Happy Fox Studios

Happy Fox Studios – студия выпускников ЦРК БИ ВШБ НИУ ВШЭ, нацеленная на создание превосходной графики для ваших проектов. Арт, анимации и UI/UX. Все — от 2D концептов и стайл-гайдов до готовых к использованию 3D моделей.

ЦРК БИ ВШБ НИУ ВШЭ проводит набор на образовательные программы “Менеджмент игровых проектов” и “Основы создания игр”, посвященные разработке компьютерных игр с нуля. “Основы создания игр” – это краткосрочная дистанционная программа, а “Менеджмент игровых проектов” – 8-ми месячное обучение в смешанном формате (оффлайн и онлайн занятия), где теперь получать профессиональные знания и обучаться разработке игр могут все желающие вне зависимости от региона проживания. Приходите и создавайте уникальные игры вместе с нами!

До новых встреч на следующих мероприятиях, следите за нашими мероприятиями в разделе анонсов >>   

Конференция Хочу в геймдев

← Назад к списку
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Контактные телефоны:
+7 (495) 688-77-44 +7 (495) 621-56-18
ЦРКБИ в социальных сетях
Сотрудничество
Яндекс Naumen MBA.SU Cleverics Консультационная Группа АТК Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ IT Expert КРОК 1С-Битрикс Издательство «Открытые системы» Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ» Российская Ассоциация электронных коммуникаций Форум по ИТ Сервис-менеджменту (itSMF Russia/itSMF России) РОЦИТ Союз ИТ-директоров РФ (СоДИТ) ABPMP Russian Chapter