Как прошел первый бизнес-форум «Биз. Играй. Зарабатывай» в ВШБИ НИУ ВШЭ

25.08.2019

26 мая в Москве прошёл I Бизнес-форум «БИЗ. ИГРАЙ. ЗАРАБАТЫВАЙ» о монетизации настольных игр. Мероприятие прошло в рамках образовательной программы «Менеджмент игровых проектов». Продюсером и модератором стала Марина Конорезова, маркетолог, преподаватель ВШБИ НИУ ВШЭ, спикер.

бизнес-форум «Биз. Играй. Зарабатывай»

Мероприятие посетило 300+ участников: предпринимателей, владельцев малых бизнесов, экспертов помогающих профессий (коучи, психологи, преподаватели), игроков и тех, кто связан с бизнесом настольных игр (авторы, ведущие, организаторы игровых мероприятий, продавцы и маркетологи).

бизнес-форум «Биз. Играй. Зарабатывай»

На форуме были представлены 2 десятка настольных коучинговых, финансовых и бизнес- игр, которые помогают «чинить» бизнесы и сами являются готовыми бизнесами. Гости имели возможность протестировать игры на выбор, понять их конечный результат и узнать, как на них зарабатывать, а также поучаствовали в конкурсах от партнеров: «Coca-Cola», «Деньги, в Дом!», «ИграМедиа», «Игрика», «Skyeng», «Home Credit Bank».

В лектории нон-стоп шли презентации от экспертов индустрии игр и продвижения услуг.

бизнес-форум «Биз. Играй. Зарабатывай»

В зоне нетворкинга активности проводил Макс Лисицын, Мастер игры Networker, национальный тренер по обучению BNI (BusinessnetworkInternational), генеральный директор §101.academy. Там же провели круговые танцы и протестировали приложение для нетворкинга – электронную визитницу SeeTap.

В выставочной зоне были представлены стенды партнёров мероприятия и beauty-зона от MaryKay.

Гостей мероприятия угощал фирменными напитками официальный партнер мероприятия «Coca-Cola»

На мероприятии была представлена первая в России настольная игра, являющаяся образовательным симулятором разработчика игр. Она используется в качестве игропрактики на образовательной программе «Менеджмент игровых проектов» в ВШБИ НИУ ВШЭ на дисциплине «Управление командой в игровой индустрии. Подробнее про игру можно почитать на ее сайте

Организаторы благодарят партнёров:

• Дизайн-партнёр: Агентство развития бренда Mimicry
  • Генеральный медиапартнёр: журнал «Игры и геймификация в бизнесе»
  • Информационные партнёры: портал InvestFuture.ru, портал HR-tv.ru, канал ПРОБИЗНЕС, Сообщество женщин-предпринимателей «Мир бизнес-мам», «Мир Игропрактики».
  • Официальные партнёры: Event-агентство OOOOO.EVENTS, Coca-Cola, HomeCreditBank, Bitrix 24, Skyeng, SBCstart, ABAMarketing, MaryKay, «Ветер Перемен», Комитет по развитию женского предпринимательства «Опора России», Комитет по событийному маркетингу «Опора России», проект chief_sisters, StepToFuture, Школа Таро Анны Засимовой, «Деньги, в Дом», «БТР», «КармаН», «Креативумы», Faminsky, BNIGagarin, Детская Академия Успеха, дачный коливинг ПОШ, Александра Шубина, проект Creatograf, агентство интернет-проектов ProfiDigital, клуб предпринимателей «Контакт – шаг к мечте», LiderCollection,  клуб 343, проект «Магисториум», CosmodromeGames, салон красоты и галерея GiLook, IgraMedia, MACards, онлайн школа интернет-профессий FEEDBACK, «Игрика», пространство психологического комфорта GENESIS, проект LifeMentor.
  • Официальное приложение: SeeTap.

бизнес-форум «Биз. Играй. Зарабатывай»

Благодарим спикеров за подготовку уникальных презентаций и яркие выступления:

• Олег Доброштан, Директор по развитию и обучению в 101XP, Преподаватель психологии игрока в ВШБИ НИУ ВШЭ – «Путь героя. Как зарабатывать на мифах»
  • Вячеслав Уточкин, Директор образовательных программ по игровой индустрии ВШБИ НИУ ВШЭ – «Презентация первого в мире настольного симулятора игровой индустрии GameDevSim»
  • Максим Верещагин, главный редактор CosmodromeGames – «Как на самом деле делают игры и почему они не продаются»
  • Михаил Пахомов, генеральный директор CosmodromeGames – «Геймификация и все-все-все!»
  • Сергей Кулешов, заместитель генерального директора «1С-Битрикс» – «Автоматизация бизнес-процессов: как забыть о «текучке» и начать заниматься развитием бизнеса»
  • Елена Буланова, Управляющий партнёр Агентства развития бренда Mimicry и Event-агентства OOOOO.EVENTS, продюсер Олимпиады бизнес-игр и нетворкинга и Премии OOOOO.AWARDS, Главный редактор журнала «Игры и геймификация в бизнесе» – «Рынок бизнес-игр. Кто, что, кому продаёт»
  • Леся Фетисова и Алена Целовальникова, Основатели онлайн-школы интернет-профессий FEEDBACK – «Геймификация в соцсети»
  • Марина Конорезова, маркетолог, преподаватель ВШБИ НИУ ВШЭ, спикер и продюсер деловых мероприятий – «Влюбить и продать»