Как выбрать программу обучения

КАК ВЫБРАТЬ ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ

Выбор программы обучения зависит от целей, которые абитуриент ставит перед собой.

Если вы хотите получить новую специальность, базовые (с нуля) знания и прикладные навыки по ИТ, экономике, финансам, менеджменту, и готовы к длительному (почти 3 года) обучению, то для вас лучше подходит программа второго высшего образования (подготовка бакалавра по направлению Бизнес-информатика).
При этом направление первого высшего образования, наличие первичных знаний и практического опыта значения не имеют.

Если вы хотите получить за короткий период (8 месяцев) более глубокие и систематизированные знания и практические навыки по конкретной специализации (направлению), получить консультации практиков-экспертов, то лучше выбрать одну из программ профпереподготовки.
После окончания обучения вы получите право изменения сферы профессиональной деятельности.
При этом направление первого высшего образования значения не имеет, наличие первичных знаний и практического опыта приветствуется, но не обязательно.

Если вы руководитель (или хотите им стать) и хотите систематизировать свои знания и опыт, приобрести новые знания в сфере бизнеса, стратегии, управления ИТ, финансами, людьми, обменяться опытом с коллегами, получить консультации практиков-экспертов, повысить свою значимость на рынке труда, получив диплом МВА ведущего университета России, и готовы к напряженной работе на протяжении 2-х лет, то вам нужно выбирать программу МВА специализация "Бизнес-информатика" (Дополнительные специализации: Стратегическое управление ИС (CIO)Бизнес-аналитикаУправление интернет-проектами).
При этом направление первого высшего образования значения не имеет, но наличие определенного практического опыта в ИТ необходимо.

Программы ВШБИ отличаются не только длительностью, стоимостью, выдаваемым дипломом, но и содержанием, направленностью.

На программе второго высшего образования (подготовка бакалавра по направлению Бизнес-информатика) обучение по всем дисциплинам осуществляется с нулевого уровня до уровня специалиста. Программа содержит большие по длительности блоки по экономике, финансам, менеджменту, базовые и прикладные дисциплины в ИТ. Перечень дисциплин определен образовательным стандартом. Из всех программ ВШБИ второе высшее является более базовым образованием. Это полноценное высшее образование в сфере ИТ-менеджмента. Выпускники этой программы готовы к работе в любой сфере экономики и госуправления, связанной с применением ИТ.

На всех программах профессиональной переподготовки даются теоретические знания по всем дисциплинам программ и развиваются необходимые практические навыки. Каждая программа содержит блок общих дисциплин в области менеджмента, финансов, бизнес-процессов, и блок специальных дисциплин. Особенностью программ профессиональной переподготовки являются глубокое изучение выбранной специализации (направления) и универсальность полученных знаний, которые можно применять в любой сфере экономики и госуправления, а так же практическая направленность обучения. Перечень дисциплин программ определяется руководителями программ.

Программа МВА предназначена для подготовки руководителей, занимающихся стратегическим развитием ИТ для повышения эффективности бизнеса компаний. Этим и определяется содержательная направленность программы. Ключевое слово по всем дисциплинам «управление». Структура программы МВА соответствует гостребованиям, но содержание дисциплин, методика преподавания, дисциплины специализации определяются руководителями программы. Особенностью обучения на программе МВА является сочетание современной теории и практического опыта, получение слушателями навыков стратегического анализа различных ситуаций бизнеса и обоснования управленческих решений.

Если у вас еще остались сомнения по выбору программы обучения, то на собеседовании вы можете познакомиться с аннотациями дисциплин, узнать более подробную информацию об особенностях обучения, аттестации, подготовки выпускной работы и получить ответы на другие вопросы.

Контактный телефон: +7 (495) 688-77-44
+7 (495) 688-86-66