04.03.2014
4 марта 2014 года Высшая школа бизнес-информатики НИУ ВШЭ и Консультационная Группа АТК приглашают на семинар «Коммерческая аналитика: методики анализа продаж и маркетинга (на примере системы QlikView)».

Семинар будет посвящен обсуждению BI-решений и методик аналитики продаж и маркетинга. Примеры реализации аналитических методик будут реализованы на основе системы QlikView, которую  используют «АльфаСтрахование», «SPAR», «Вымпелком», «Heinz», «Actavis», «Orange Telecom» и еще более 300 компаний в России и 30’000 компаний по всему миру. Среди докладчиков будут эксперты Консультационной Группы АТК и выпускник НИУ ВШЭ, Бизнес-информатика, Александр Оболенский, директор по BI крупнейшей российской fashion-розничной сети

На семинаре будут подробно рассматриваться следующие вопросы:
  • Методики и опыт анализа продаж (с демонстрацией аналитического приложения)
  • Методики RFM-аналитики и сегментации при помощи BI (с демонстрацией аналитического приложения)
  • Методики анализа эффективности маркетинговых активностей (с демонстрацией аналитического приложения)
  • Case-study по использованию аналитики продаж и маркетинговых акций в крупнейшей fashion-розничной сети России (входит в ТОП-200 крупнейших российских компаний по версии Forbes) от выпускника НИУ ВШЭ, Бизнес-информатика, Александр Оболенского, директора по BI.
Начало семинара 4 марта 2014 года, 19-00

Место проведения: ВШБИ НИУ ВШЭ, ул. Кирпичная, д. 33, ауд. 302, метро Семеновская

Регистрация: http://qliksolutions.ru/feedback/seminar-register/

Участие в семинаре бесплатное. Регистрация обязательна.

Чтобы сообщить о своем желании принять участие в семинаре, пожалуйста, заполните регистрационную анкету. Вы также можете зарегистрироваться у Евгении Павловой по телефону (495) 937-16-50 или по электронной почте Evgeniya.Pavlova@atkcg.ru (в письме укажите Вашу фамилию, имя, отчество, название Вашей организации, должность и телефон).

Программа семинара

19:00 – 19:30Краснопольский Андрей, эксперт в области систем бизнес-анализа (BI), генеральный директор, Консультационная Группа АТК
«Аналитика продаж: коммерческий дэшборд и ключевые метрики»
19:30 – 19:40Перерыв
19:40 – 20:10Краснопольский Андрей, эксперт в области систем бизнес-анализа (BI), генеральный директор, Консультационная Группа АТК
«Аналитика маркетинга: RFM-анализ, ROI маркетинговых акций и карт лояльности»
20:10 – 20:40Александр Оболенский, директор по BI, крупнейшая российская fashion-розничная сеть
«Case-study: Опыт внедрения и использования QlikView для аналитики продаж и маркетинга в fashion-ритейле»
20:40 – 20:55Обсуждение: сессия вопросов и ответов
20:55 – 21:15Марина Белова, директор по маркетингу, Консультационная Группа АТК
«Конкурс студенческих приложений ATK QlikView-2014: анонс и ответы на вопросы»

Докладчики

Александр Оболенский, директор по BI, крупнейшая российская fashion-розничная сеть Выпускник НИУ ВШЭ, Бизнес-информатика.

С 2006 года Александр руководит ИТ-проектами в сфере бизнес-аналитики. Имеет опыт работы с QlikView, Cognos BI, а также с SAP BW, BI, MM, FI-AA.

Опыт работы с ассоциативным BI (в частности, QlikView) – 5 лет, в компаниях «ТД Копейка» и  крупнейшей российской fashion-розничной сети.
Андрей Краснопольский, Генеральный директор, эксперт в области систем бизнес-анализа (BI), Консультационная Группа АТК

В 1997 году вместе с партнером, Андреем Тереховым, основал компанию по автоматизации управленческих бизнес-процессов – «Консультационную Группу АТК». Опыт внедрения информационных систем – более 20 лет. Опыт работы с ассоциативным BI – более 6 лет. Имеет высшее техническое образование и MBA Finance, California State University, Hayward  (East Bay).

О компании «Консультационная Группа АТК»:

Консультационная Группа АТК обладает 16-летним опытом успешного предоставления полного спектра услуг по созданию и внедрению IT-решений, последние пять лет отдавая приоритет автоматизации бизнес-аналитики. Компания является крупнейшим на территории России элит-партнером компании QlikTech с сентября 2008, Золотым партнером Microsoft с 2003 года, членом Президентского Клуба Microsoft Dynamics.

По данным CNews и TAdviser, Консультационная Группа АТК уже 4 года подряд входит в ТОП-10 крупнейших BI-интеграторов в России.