Открытая лекция вице-президента компании SAP Димитара Димитрова (Dimitar Dimitrov)

21.06.2013
В своей лекции Димитар Димитров, вице-президент компании SAP по технологиям и инновациям, расскажет о вызовах, которые стоят перед бизнесом, реализующим стратегию инновационного развития, в эпоху Больших Данных и какие актуальные технологии предлагает компания SAP для "ответа" на эти вызовы.

Современный бизнес, реализующий стратегию инновационного развития, сталкивается с тремя существенными проблемами. Первая: непрерывное увеличение бизнес-данных , и связанная с этим необходимость обработки и анализа Больших Данных, от которой зависит выживет ли бизнес или нет. Второе: способность быстро принимать правильные управленческие решения, используя все имеющиеся [Большие] данные у компании, определяет, насколько конкуретноспособен бизнес. И третье, практически нереально создать продукт, способный с одной стороны обрабатывать огромные объемы данных в реальном времени, а с другой - не являлся бы для владельца бизнеса существенной финансовой нагрузкой.

В компании SAP придумали, как сразу решить эти три проблемы: решение SAP HANA Cloud совмещает в себе вычислительную мощность технологии in-memory и распределенность Облака, позволяя тем самым создавать инновационные продукты, которые были бы технически доступны разработчикам и финансово приемлемы для  компаний.

Рабочий язык:
английский

Время и место:
21 июня 2013 года в 10-30 по адресу Кирпичная, 33, аудитория 503.
Для регистрации внешних участников (не студенты и не преподаватели НИУ ВШЭ) необходимо отправить электронное сообщение на адрес anastasia.pozdnyakova@sap.com с указанием в теме "Лекция в НИУ ВШЭ", а в теле письма - Ваши ФИО.

О спикере:
Димитар Димитров отвечает за исследования и разработку облачных сервисов на базе SAP HANA с использованием как открытых стандартов (open-source) , так и инновационных проприетарных решений SAP: in-memory вычисления, мобильные платформы и облачные технологии. Кроме того Димитар является инициатором Болгарской пользовательской группы SAP, а также отвечает за развитие региональной экосистемы SAP в части комплексного взаимодействия с клиентами, партнерами, вузами и научно-исследовательскими организациями для обеспечения их участия в ко-инновационных проектах SAP.