05.07.2014Соглашение о сотрудничестве ВШБИ с ассоциацией профессионалов в области управления бизнес-процессами

В июне 2014 года подписано СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве между Высшей школой бизнес-информатики НИУ ВШЭ и Ассоциацией BPM-профессионалов ABPMP Russian Chapter (BPM-Business Process Management). ABPMP Russian Chapter – это некоммерческое партнерство, объединяющее специалистов в области управления бизнес-процессами, подразделение Международной ассоциации BPM-профессионалов.

Ассоциация BPM-профессионалов – это глобальный российский центр компетенции в области управления бизнес-процессами (BPM, Business Process Management). Мы действуем в интересах тех, кто считает себя профессионалом в области BPM или стремится им стать, а также организаций, желающих опереться в своей деятельности на систему стандартов и сертификации, разработанную международной профессиональной ассоциацией.

Для этого Ассоциация на регулярной основе проводит мероприятия – семинары, круглые столы, мастер-классы – и ведет долгосрочные проекты, нацеленные на развитие дисциплины BPM в России.

Знания и практический опыт членов ABPMP аккумулируется в издаваемом Международной ассоциацией своде знаний BPM CBOK® (Business Process Management Common Body of Knowledge); он же является основой разработанной ABPMP системой сертификации. Российское отделение ставит своей целью популяризацию BPM CBOK и помощь российским специалистам в получении сертификата ABPMP CBPP® (Certified Business Process Professional).

Июнь 2017