Центр

В Центре осуществляется подготовка высококвалифицированных специалистов в области управления информационными технологиями по образовательным программам профпереподготовки, повышения квалификации. Как очные программы в Москве в здании Центра на Рижской, так и дистанционное обучение доступное из любой точки мира.

Сегодня ЦЕНТР РАЗВИТИЯ КОМПЕТЕНЦИЙ В БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКЕ, ЛОГИСТИКЕ И УПРАВЛЕНИИ ПРОЕКТАМИ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ БИЗНЕСА НИУ ВШЭ – это

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ
ЛЕТ НА РЫНКЕ
ВЫПУСКНИКОВ

Конкурентные преимущества Центре

1. ДИПЛОМ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ ЭКОНОМИКИ. Слушатели, закончившие любую программу Центра, получают диплом Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики", что способствует получению перспективной и высокооплачиваемой должности. В настоящее время сотрудники с дипломом Высшей школы экономики значительно востребованы работодателями в компаниях разных отраслей.

2. ПОМОЩЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ. Мы не гарантируем трудоустройство нашим слушателям и выпускникам, но у нас есть механизмы помощи в этом вопросе:

• компании-партнеры и выпускники Центра периодически присылают нам описание вакансий, которые мы рассылаем слушателям;
  • слушатели и выпускники Центра присылают нам свои резюме и мы рассылаем по базе Центра;
  • преподаватели-практики помогают трудоустройству слушателей.

3. АКТУАЛЬНОСТЬ. Программы Центра разработаны на основе требований рынка, с учетом современных стандартов и лучших практик (ISO, IEEE, CMM/CMMI, SPICE, PMBOK, AGILE, COBIT, ITIL, ВАВОК, CBOK), и рецензированы ведущими компаниями-партнерами.

4. КАЧЕСТВО. Качество обучения в Центре достигается за счет сочетания методической базы университета и экспертного опыта компаний-партнеров. При разработке и реализации программ Центр использует уникальную в России методологическую базу НИУ ВШЭ в сфере бизнес-информатики и базовые кафедры ведущих компаний ( https://bi.hse.ru/partners).

5. ПРАКТИКИ БИЗНЕСА И ВЕДУЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ. На программах Центра преподают люди, каждодневно воплощающие в практику бизнеса то, о чем они говорят в аудитории, а так же авторитетнейшие специалисты рынка IT. Наши преподаватели

6. ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ. Главный принцип обучения в Центра – обучение через действие, применение полученных теоретических знаний на реальной практике обучаемых. Все учебные задания и проекты программ имеют прикладной, практический характер. Тематику практических заданий, выпускных работ слушатели определяют сами исходя из своих задач и интересов.

7. ВОСТРЕБОВАННОСТЬ. Дипломы НИУ «Высшая школа экономики» пользуется высоким авторитетом среди работодателей. НИУ ВШЭ – лидер рейтингов и опросов руководителей компаний в течение последних 5 лет.

Кроме того, НИУ ВШЭ один из немногих российских университетов, дипломы которого ценятся в других странах.

8. УНИКАЛЬНОСТЬ. Почти все программы ЦРК БИЛУП по направленности и содержанию не имеют аналогов на российском рынке дополнительного и бизнес-образования.

ПРОГРАММЫ Центра ОРИЕНТИРОВАНЫ НА ПОДГОТОВКУ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ ДОЛЖНОСТЕЙ:

• CEO, Генеральный директор;
  • CIO, Директор информационной службы;
  • Руководитель ИТ-подразделения;
  • Руководитель проектов внедрения ИС;
  • ИТ-менеджер, ИТ-специалист;
  • Консультант по ИТ-управлению;
  • Архитектор информационных систем, Архитектор в ИТ-бизнесе;
  • ИТ-бизнес-консультант;
  • Системный аналитик;
  • Бизнес-аналитик;
  • Консультант по ИТ-стратегии;
  • Директор аналитической службы;
  • Архитектор бизнеса;
  • Руководитель подразделения организационного развития;
  • Специалист подразделения организационного развития;
  • Руководитель проектов организационных изменений;
  • Специалист по моделированию и оптимизации бизнес-процессов;
  • Информационный менеджер;
  • Инди-разработчик игр;
  • Консультант по электронной коммерции;
  • Руководитель интернет-проекта;
  • Менеджер по интернет-маркетингу;
  • Интернет-аналитик (аналитик интернет-проектов);
  • Менеджер по PR в интернете;
  • Руководитель службы по работе с клиентами через интернет;
  • Интернет-бренд-менеджер;
  • Предприниматель, руководитель компании;
  • Специалист по интернет-маркетингу;
  • Менеджер по рекламе в интернет;
  • Руководитель отдела рекламы;
  • Директор по маркетингу;