Статьи

Статьи

Как Chat GPT и другие нейросети используются в геймдеве
Как Chat GPT и другие нейросети используются в геймдеве 16 февраля 2023 Chat GPT способен выполнять рутинные задачи сценаристов и программистов - генерировать тексты и писать коды - и эти ее возможности уже активно используются в геймдеве. Эта нейросеть становится популярным инструментом для разработки игровых продуктов наряду с Midjourney, DALL-E 2 и другими программами искусственного интеллекта.

Организация развития видеоигровой индустрии и чем она может быть полезна разработчикам
Организация развития видеоигровой индустрии и чем она может быть полезна разработчикам 21 января 2023 В рамках образовательной программы «Менеджмент игровых проектов» у нас в Центре развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса ВШЭ давно получена аккредитация Международной ассоциацией разработчиков игр (IGDA). Но вот российской ассоциации игровой индустрии до недавнего времени просто не было. Были лишь безуспешные попытки на протяжении нескольких десятилетий ее создать. Так продолжалось до прошлого года, когда благодаря усилиям большой группы людей появилась РВИ — организация развития видеоигровой индустрии.
Dungeon-crawler, шпионы и киберпанк: разработка нарратива для Twilight Wars
Dungeon-crawler, шпионы и киберпанк: разработка нарратива для Twilight Wars 05 июля 2021 Разберем один из важнейших вопросов разработки игры - нарратив. Что это, почему он важен и как его составлять? На эти (и не только) вопросы нам ответит выпускница “Менеджмента игровых проектов” и нарративный и гейм-дизайнер проекта “Twilight Wars” студии Comrade Bear Games Анна “Нарраторка” Морган.
Аналитик данных Big Data – профессия будущего
Аналитик данных Big Data – профессия будущего 28 мая 2021 Аналитик Big Data (Big Data Analyst) - это специалист, работающий по направлению обработки объемных массивов данных (структурированных и неструктурированных), выявляющий закономерности и связи в них по определенным критериям и извлекающий из массивов информации сведения, используемые в бизнесе и имеющие ценность для принятия оптимальных управленческих решений.
Цифровизация офиса
Цифровизация офиса 27 мая 2021 Цифровизация офиса - это использование компаниями современных возможностей и моделей использования базовых технологий, отвечающих специфическим запросам руководства информационных служб, пользователей и сотрудников IT-отделений.
Кто такой CIO и в чём разница между CIO, CDO и CTO
Кто такой CIO и в чём разница между CIO, CDO и CTO 26 мая 2021 CIO (Chief Information Officer), или ИТ-директор - это топ-менеджер,  который отвечает за информационные технологии (ИТ), особенно в ИТ-компаниях или компаниях, деятельность которых преимущественно базируется на ИТ-инфраструктуре.
Цифровые экосистемы
Цифровые экосистемы 25 мая 2021 Цифровая экосистема - это комплексный проект, объединяющий большое число участников, информационных сервисов и бизнес-процессов, основанный на принципах взаимовыгодности отношений («win-win»). Цифровые экосистемы могут развиваться как вокруг одной компании или услуги, так и в форме маркетплейса со множеством игроков.
Цифровые платформы
Цифровые платформы 25 мая 2021 Цифровые платформы - это программные среды, в которых аппаратные средства интегрируются с прикладными решениями, повышающими эффективность всех сфер жизни общества. Они представляют собой сложные информационные системы, обеспечивающие выполнение функций взаимосвязи между участниками рынков, открытые для использования клиентами и партнерами, разработчиками приложений, поставщиками услуг и агентами.
Использование цифровых технологий в государственном управлении
Использование цифровых технологий в государственном управлении 24 мая 2021 На сегодняшний день главной движущей силой применения на практике прорывных информационных технологий является государственное и муниципальное управление. Информационные технологии при этом дают возможность повышения качества предоставления государственных услуг и результативности и эффективности госуправления, а также более полно задействовать потенциал удаленных территорий.
Цифровые технологии в экономике
Цифровые технологии в экономике 21 мая 2021 Цифровые технологии в экономике - это технические новшества и инновации, которые позволяют обеспечить оптимальную работу структур электронного бизнеса в условиях современной экономики.
Что такое цифровая экономика и где ей обучиться?
Что такое цифровая экономика и где ей обучиться? 20 мая 2021 Цифровая экономика (Digital Economy) - это экономическая деятельность, основанная на цифровых технологиях и инновационных решениях, которые являются базовыми производственными факторами и обеспечивают более высокую эффективность бизнеса. К области цифровой экономики относятся, главным образом, компании финансовой сферы, страхования, коммерции (в том числе e-commerce). Также Digital Economy включает в себя деятельность, связанную с предоставлением онлайн-услуг, с электронными платежами, краудфандингом, блокчейном и криптовалютой.
Автоматизация бизнес-процессов
Автоматизация бизнес-процессов 20 мая 2021 Автоматизация бизнес-процессов - это процесс передачи решения рутинных задач сотрудников автоматизированным системам, который позволяет освобождать ресурсы, своевременно реагировать на изменения рынка, быстро принимать решения и распланировать дальнейшие действия компании.
Оптимизация бизнес-процессов
Оптимизация бизнес-процессов 18 мая 2021 Оптимизация бизнес-процессов - это работа над усовершенствованием действий компании и поиск оптимальных решений для достижения ее целей. С помощью оптимизации можно сократить время на выполнение операций, снизить себестоимость товаров и услуг, повысить качество продукции, достигнуть прозрачности операций и распределения ресурсов, усилить контроль за деятельностью организации, высвободить ресурсы для развития предприятия, улучшить работу систем управления и планирования.
Аналитика бизнес-процессов
Аналитика бизнес-процессов 18 мая 2021 Аналитика бизнес-процессов (бизнес-анализ) - это определение возможностей и путей обновления и усовершенствования структурных, управленческих  и информационных систем организации, необходимых ей для достижения ее стратегических целей.
Цифровизация экономики в России
Цифровизация экономики в России 17 мая 2021 Цифровизация экономики - это внедрение цифровых и информационно-коммуникационных технологий в экономику, делающее возможным снижение стоимости услуг, как государственных, так и коммерческих, увеличение доступности товаров и упрощение их вывода на глобальные рынки, повышение скорости доработки предполагаемых продуктов под новые ожидания и потребности их потенциальных пользователей.
Направления развития и рынок финтеха в России
Направления развития и рынок финтеха в России 17 мая 2021 Главная особенность развития финтеха в России - это  концентрация современных финтех-проектов в банковской системе. Банки сами активно внедряют финансовые технологии, приобретают перспективные стартапы, заключают стратегические партнерства, оказывают содействие разработчикам финтех-инноваций (реализуют акселерационные и инкубаторские программы). Такая специфика рынка финтеха в России обусловлена мощностью ресурсной базы банков.
Крупнейшие финтех-компании в России
Крупнейшие финтех-компании в России 17 мая 2021 Финтех-компании - это организации, которые при построении своих бизнес-моделей в сферах финансовых услуг разрабатывают или используют современные технологии  и IT-продукты. Основные участники рынка финтеха - технологические компании (вендоры IT-услуг) и традиционные финансовые организации (банковские, инвестиционные, страховые), которые с помощью внедрения инноваций совершенствуют свою работу и упрощают выполнение клиентами тех или иных операций.
Финтех - цифровые технологии в финансовой сфере
Финтех - цифровые технологии в финансовой сфере 12 мая 2021 Финтех (финансовые технологии) - это инновации и разработки в сфере финансовых услуг, предназначенные для упрощения взаимоотношений с денежным средствам, а также для повышения доступности таких услуг для населения и бизнеса. Кроме того, финтехом могут называться различные технологические стартапы и крупные компании, которые продают усовершенствованные финансовые услуги.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Контактные телефоны:
+7 (495) 688-77-44 +7 (495) 621-56-18
ЦРКБИ в социальных сетях
Сотрудничество
Яндекс Naumen MBA.SU Cleverics Консультационная Группа АТК Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ IT Expert КРОК 1С-Битрикс Издательство «Открытые системы» Национальный Открытый Университет «ИНТУИТ» Российская Ассоциация электронных коммуникаций Форум по ИТ Сервис-менеджменту (itSMF Russia/itSMF России) РОЦИТ Союз ИТ-директоров РФ (СоДИТ) ABPMP Russian Chapter