Виртуальная реальность в образовании

Виртуальная реальность в образовании Стремительное развитие технологий не могло не отразиться на образовательном процессе. И хотя технологии VR (виртуальной реальности) уже не являются чем-то новым, в образовании их стали применять относительно недавно. В рамках образовательных программ «Менеджмент игровых проектов» и «Основы создания игр» наши слушатели и выпускники делают проекты в том числе и с использованием технологий виртуальной реальности, поэтому в данной статье хотим детально разобрать одну из сфер применения VR, а именно VR в образовании.

Обучение нарративному дизайну в играх с нуля

Обучение нарративному дизайну в играх с нуля Интересный сюжет способен обеспечить проекту высокие продажи и громкую славу среди игроков. Но одной лишь художественной силы сценарию не достаточно. Хороший сюжет побуждает принимать сложные решения и использовать различные игровые механики, что значительно усиливает эффект погружения. Создание синергии между историей и геймплеем — задача нарративного дизайнера.

CASE-средства проектирования баз данных

CASE-средства проектирования баз данных CASE-средства (Computer - Aided Software Engineering) - это методы и технологии, которые позволяют проектировать различные информационные системы (в частности, базы данных) и автоматизировать их создание.

Сервер баз данных SQL server

Сервер баз данных SQL server SQL server - это система управления базами данных, в работе с которой используется язык программирования SQL.

Обучение созданию нейронных сетей на Python

Обучение созданию нейронных сетей на Python Искусственные нейронные сети (ИНС), или нейронные сети - это программный механизм, предназначенный для машинного обучения аналитических систем. С помощью нейронных сетей автоматизируется выявление закономерностей при работе этих систем с однотипными данными.

Курсы «Анализ данных на Python»

Курсы «Анализ данных на Python» Анализ данных на Python - это одно из направлений Data Mining, связанное с web-программированием, написанием кодов и автоматизированной обработкой данных с помощью программных средств языка Python для их интеллектуального анализа.

Обучение работе с Power BI Desktop

Обучение работе с Power BI Desktop Power BI Desktop - это настольное программное приложение, которое используется для сбора данных из различных источников, их подготовки и трансформации, объединения в общую модель и построения отчетов на платформе Power BI.

Как стать датамайнером

Как стать датамайнером Датамайнер - это специалист, который занимается работой с данными, проводя их поиск в больших массивах информации и составляя на их основе различные аналитические модели.

Использование OLAP-технологий в бизнесе

Использование OLAP-технологий в бизнесе OLAP-технологии - это технологии обработки данных, с помощью которых из больших многомерных информационных массивов извлекается и подготавливается для анализа необходимая агрегированная (то есть объединенная в «пакет») информация.

Основные характеристики OLAP систем

Основные характеристики OLAP систем OLAP (Online Analytical Processing)- это система аналитической обработки данных. Она предназначена для подготовки отчетов, построения прогностических сценариев и выполнения статистических расчетов на базе больших информационных массивов, имеющих сложную структуру.

Обучение основам работы с Microsoft Power BI

Обучение основам работы с Microsoft Power BI Microsoft Power BI - это один из инструментов бизнес-аналитики, который представляет собой комплекс облачных технологий для визуализации и анализа данных.

Обзор популярных СУБД

Обзор популярных СУБД СУБД  (системы управления базами данных) - программное обеспечение, облегчающее использование баз данных.

Платформа RapidMiner для анализа данных

Платформа RapidMiner для анализа данных RapidMiner - это программная многопользовательская платформа, которая представляет собой интегрированную среду для обработки данных в больших информационных массивах, машинного обучения, текстовой аналитики и построения прогностических моделей, а также для решения иных задач Data Mining.

Бизнес-приложения Data Mining

Бизнес-приложения Data Mining Бизнес-приложения Data Mining - это многофункциональные программные системы и комплексы, предназначенные для автоматизации поиска данных в информационных массивах и их анализа.

Инструменты Data Mining

Инструменты Data Mining Инструменты Data Mining - это наборы программных средств, с помощью которых выполняется подготовка данных и обеспечиваются алгоритмы их интеллектуального анализа, а также осуществляются процессы машинного обучения.

Методы Data Mining: обзор и классификация

Методы Data Mining: обзор и классификация Методы Data Mining - это способы классификации, моделирования и прогнозирования данных, при помощи которых проводится аналитическая работа по выявлению закономерностей в больших массивах информации. Эти методы позволяют людям, не имеющим специальной математической подготовки, использовать инструментарий Data Mining и наглядно представлять результаты работы данной технологии, то есть принимать на их основе эффективные управленческие решения.

Страницы: 1 2 3 4 5 Все
Контактный телефон: +7 (985) 769-77-52