Лекции по Python

21.09.2020

Лекции по Python - это один из самых доступных, простых и эффективных способов получить все знания и навыки, необходимые для профессии Python-разработчика.

ЦРК БИ (ЦЕНТР РАЗВИТИЯ КОМПЕТЕНЦИЙ В БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКЕ) НИУ ВШЭ приглашает всех желающих записаться на курс лекций по Python, которые нашим студентам читают квалифицированные специалисты-преподаватели.

Python-programming-compressed-1170x630.jpg – фото 1

Кому необходим курс лекций по Python

Специальность программиста на Python (Python-разработчика) наиболее востребована в сферах web-разработок, машинного обучения, системного администрирования, анализа и визуализации данных.

Наши курсы дадут возможность обучиться данному языку:

• новичкам в коде - тем, кто собирается стать программистом и хочет определиться с направлением своей деятельности. Язык Python, который отличается читабельностью, универсальностью и низким порогом входа, станет для них наиболее простым и понятным в изучении;
  • начинающим программистам - тем, кто изучает данный язык самостоятельно по учебникам и видеоурокам. Наши преподаватели помогут им расширить область знаний на Python и стать впоследствии высокооплачиваемыми сотрудниками топовых IT-компаний.

Также данный курс подойдет  fronted- и backend-разработчикам на Python, которые хотят повысить свою профессиональную стоимость.

Что дает данный курс

В рамках данного курса подробно рассматриваются основы Python, его библиотека, конструкции и синтаксис, а также изучаются правила написания скриптов и создания приложений.

Прослушав курс лекций по Python, наши слушатели научатся на практике писать программы и разрабатывать web-приложения, которые, помимо основных направлений применения Python, используются для:

• создания парсеров - программ, которые собирают различные данные с сайтов;

• мобильной разработки (в частности, для серверной части Инстаграм);

• разработки десктоп-программ (например, для разработки софтов 3D-графики);

• написания программ для различных устройств - банкоматов, телекоммуникационного оборудования;

• разработки различных интерактивных web-сервисов и приложений (в том числе для финансового планирования и автоматизации закупок в розничной сети).

Python-программисты, прошедшие наш курс, смогут не только создавать программы, сайты и приложения в перечисленных сферах, но и:

• дорабатывать уже созданные программные продукты, заниматься их поддержкой и развитием;

• тестировать различные коды;

• работать с базами данных;

• использовать промышленные средства разработки (Git, PyCharm).

Записаться на лекции по Python можно на сайте ЦРК БИ НИУ ВШЭ.