Конференция LOW-CODE 2021

конференция LOW-CODE 2021

LOW-CODE 2021: совершите рывок к цифровому предприятию

2 декабря 2021 года издательство «Открытые системы» проведет в Москве конференцию LOW-CODE 2021, которая позволит эффективно оценить, какие стратегии и инструменты разработки с минимальным кодированием помогут решить сегодняшние задачи цифровых предприятий и поддержать инновации дня завтрашнего. Конференция будет полезна управляющим директорам, менеджерам проектов, проектировщикам и архитекторам цифровых решений, а также бизнес-аналитикам и консультантам.

Растущая популярность концепции минимального кодирования совсем не случайна. Бизнес-потребности цифровых предприятий сейчас значительно превышают возможности их ИТ-подразделений. Дефицит ИТ-специалистов и разрыв между бизнес-пользователями и ИТ постоянно увеличивается, а неповоротливые корпоративные системы уже не в состоянии обеспечить оперативную трансформацию бизнес-процессов.

Между тем, благодаря «конструкторам» из платформ Low-code application platforms, бизнес вполне может сам быстро создавать и настраивать прототипы приложений для проверки гипотез и адаптации сервисов к требованиям рынка. В то же время у технологии программирования с минимальным кодированием или вовсе без него есть ограничения.

С одной стороны, low-code/no-code — драйвер гиперавтоматизации, инструмент масштабной трансформации бизнеса, с другой — его применение несет риски накопления технологического долга, дополнительные проблемы с интеграцией, безопасностью и надежностью.

«Прежде чем решиться на low-code/no-code, посетите нашу конференцию, куда приглашены все — от специалистов по Agile, DevOps, AIOps, MLOps и DataOps до поставщиков платформ low-code/no-code и бизнес-пользователей, готовых поделиться поучительными примерами», — приглашает Дмитрий Волков, программный директор серии практических конференций издательства «Открытые системы».

Основные темы LOW-CODE 2021:

• Когда следует использовать low-code
  • Кто такие «гражданские разработчики»
  • Как интегрировать средства low-code в существующий ИТ-ландшафт
  • Где пролегают границы масштабирования, функциональности и производительности приложений low-code
  • Кто в ответе за доработку, сопровождение и поддержку DIY-приложений
  • Как обеспечить их информационную безопасность и отказоустойчивость

Участников LOW-CODE 2021 ждет знакомство с отраслевыми кейсами, горячие дискуссии с признанными экспертами в области low-code и лидерами команд разработки крупнейших организаций страны, которые будут обсуждать как важнейшие стратегические, так и сугубо практические вопросы. Насколько хорош подход Do-It-Youself для цифрового предприятия? Как управлять конфигурациями low-code? Что ни при каких условиях нельзя отдавать на откуп low-code?

Собственным опытом применения low-code/no-code с участниками конференции поделятся практики из самых разных отраслей, включая финансы, ретейл, телеком, промышленность, ТЭК, транспорт, государственное управление и юриспруденцию. В числе прочего докладчики рассмотрят проблемы интеграции рабочих процессов, ошибки и ограничения минимального кодирования, а также специфику разработки приложений BPM, CRM, RPA, машинного обучения и др.

В числе спикеров конференции — представители таких крупных организаций, как ВТБ, МТТ, «Россельхозбанк», «Сбер», «Сургутнефтегаз», «Леруа Мерлен», «1С», «Яндекс», «Согаз», Ашан, «ВкусВилл» и др.

Обязательная часть программы LOW-CODE 2021 — изучение возможностей выбора адекватного задачам инструментария, включая решения Open Source и коммерческие платформы (Creatio, SiemensDIS Mendix, Comindware Business Application Platform, Elma BPM, WFCore, Microsoft Power Apps, IBM BAS, SAP BTP, Oracle APEX...), а также low-code из облака (Amazon Honeycode, Salesforce Platform…) и low-code как сервис.

Присоединяйтесь к участникам LOW-CODE 2021 вместе с коллегами и узнайте, как сделать технологии low-code/no-code драйвером цифровой трансформации вашей организации!

Партнеры: «Форсайт», Naumen, Comindware, Haulmont, Abbyy

Информационные партнеры: «Computerworld Россия», CIO.RU, «Открытые системы. СУБД», IT-Events.

Контакты организаторов:

Телефон: +7 (499) 703-18-54

E-mail: conf@osp.ru

конференция LOW-CODE 2021

Об издательстве «Открытые системы»

Издательство «Открытые системы» ( https://www.osp.ru) — ведущее российское издательство, выпускающее широкий спектр изданий для профессионалов и активных пользователей в сфере ИТ, цифровых устройств, телекоммуникаций, медицины и полиграфии, а также журналы для детей.

Издательство является организатором крупных деловых и профессиональных форумов и конференций по ИТ-тематике: «Инфраструктура», BIG DATA, «Роботизация бизнес-процессов», IT Management Forum, «Технологии блокчейна», «BPM. Процессы цифрового предприятия», «Корпоративный DevOps», «Управление данными», «Качество данных», «Технологии искусственного интеллекта» и других.