Международный конгресс «SMART RUSSIA 2020» [ОНЛАЙН]

Человеко-ориентированные информационные технологии

Международный конгресс «SMART RUSSIA 2020»

пройдет в онлайне, 8 декабря 2020 г.

Организаторы

Финансовый университет при Правительстве РФ, Союз ИТ-директоров России, Центр развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Основная тема конгресса

2020 год войдет в историю человечества как год, развенчавший уверенность современной цивилизации в своих возможностях. Пандемия коронавируса показала, что человечество гораздо более беззащитно, чем многие думали. Но 2020 год оказался знаковым для информационных технологий: все поняли, что ИТ являются не только инструментом трансформации, но и инструментом защиты бизнеса и экономики в условиях карантинных мер. А в какой мере ИТ являются инструментом защиты человека? Увы, использование ИТ исключительно в качестве контроля за карантином показывает, что общество еще не понимает роль информационных технологий как человеко-ориентированных технологий.

Регистрация нужна, для того, чтобы можно было выслать Вам ссылку и подключить к разговору.

Будут интересные люди и неожиданные мнения.

На пленарном заседании выступит Терри Уайт http://expinet.ru/stati (будет синхронный перевод).

Сделаем два потока:

1. Научно-практическая конференция: «Цифровые технологии для комфортной жизни».
    Дискуссия «Ограниченные возможности или неумение управлять трудовыми ресурсами?»
    Дискуссия. «ИТ как инструмент безбарьерной среды».
  2. Экспертная сессия «Цифровые технологии для повышения эффективности человека»
    Круглый стол Союза ИТ директоров «Какие требования к профессиям диктуют современные ИТ?»
    Дискуссия «Профессионал будущего: один или в сообществе»?

Дискуссия. «ИТ для жизни: контроль или помощь?».
    "Как мы оказались в интернете вещей в качестве вещей и как теперь с этим жить?"

Более подробная программа на сайте https://www.smartcongress.ru/