Лекционный вечер по нарративному дизайну

04.09.2019

Лекционный вечер по нарративному дизайну

04 сентября 2019 года в Высшей школе бизнес-информатики НИУ ВШЭ состоится Лекционный вечер по нарративному дизайну в рамках программ «Менеджмент игровых проектов» и «Основы создания игр».

C 19:00 и до 22:00 наши преподаватели, эксперты игровой индустрии, будут делиться с гостями мероприятия своим опытом.

Игровой сценарист. Анамнез, течение болезни, заключение патологоанатома.

Сергей Чекмаев

Сергей Чекмаев, игровой сценарист, писатель-фантаст и литературный редактор.

• Почему не существует профессии "игровой сценарист"?
  • Как пишутся тексты для игр?
  • Каким жанрам нужны сценарии?
  • И кто за это заплатит???

Игровой нарратив в маркетинге. Счастливы вместе!

Сергей Зыков

Сергей Зыков, координатор проектов в SoftClub.

• Можно ли использовать нарративные элементы в маркетинге?
  • Как «скрестить» вИдение геймдизайнеров и маркетологов в единую привлекательную для потребителей концепцию?
  • Какие преимущества дает использование этого в подготовке маркетинговых ассетов?
  • И кто уже успешно применяет это сегодня в своей маркетинговой деятельности?

Что полезного на мероприятии

• Если вы хотите создавать собственные игры, на мероприятии вы узнаете, с чего начать и в каком направлении двигаться, а так же особенности работы сценариста.
  • Если вы не знаете, что общего между нарративом и маркетингом, а так же, почему это важно – вы узнаете.
  • Если вы студент, на мероприятии вы узнаете, как можно строить карьеру в игровой индустрии параллельно учёбе.
  • Если вы сотрудник игровой компании, на мероприятии вы увидите, что мы часто делаем неправильно, и это может помочь вам повысить личную эффективность.
  • Если вы инди-разработчик, на мероприятии вы узнаете, как не наступить на грабли, которые уже прошли ваши коллеги.
  • Если вы хотите работать в игровой индустрии, на мероприятии вы узнаете как сделать первые шаги в этом направлении.

лекционный вечер

Начало регистрации: 18:30

Начало мероприятия: 19:00

Видеозапись лекций будет выложена на нашем канале. Подписывайтесь, чтобы получить уведомление.

Место проведения: ул. Трифоновcкая, д.57, стр. 1 (ст. метро Рижская), конференц-зал.

Возрастное ограничение 18+

Пожалуйста, возьмите с собой документ, удостоверяющий личность. И не забудьте пройти ОНЛАЙН-РЕГИСТРАЦИЮ!