Методология корпоративного руководства ИТ (IT Governance) и особенности COBIT-5

15.10.2013

15 октября 2013 года в Высшей школе бизнес-информатики состоится мастер-класс Директора по ИТ-консалтингу ООО «ТБС Консалтинг», члена ISACA, Директора IT Governance/COBIT Московского отделения  ISACA Голубева Виктора Филипповича.

Тема: «Методология корпоративного руководства ИТ (IT Governance) и особенности COBIT-5»

В современном мире уже никто не ставит под сомнение значение информационных технологий (ИТ) и степень их влияния  как на нашу повседневную жизнь, так и на поддержку и развитие бизнеса современных компаний.

В то же время, стало очевидно, что ИТ – «обоюдоострый меч»: кроме прогресса и возможных преимуществ они несут и очень серьезные риски для бизнеса ( так называемые «ИТ-риски»).

• Как организовать и обеспечить эффективное корпоративное управление ИТ?
  • Как направить потенциал ИТ на решение стратегических задач, стоящих перед Бизнесом?
  • Как обуздать ИТ-затраты и связать их с приоритетами Бизнеса?
  • Как эффективно управлять ИТ-рисками?
  • Как обеспечить выполнение корпоративных требований и регулирующих актов в части ИТ?

На все эти вопросы отвечает IT Governance – методология организации корпоративного руководства ИТ.

На нашем мастер-класс мы поговорим об истоках и предпосылки актуальности этого направления в мире, подходах, целях и средства IT Governance, стандартных процессах руководства и управления ИТ, методологии Cobit и ее эволюции, обсудим примеры из реальной практики, постараемся ответить на вопросы слушателей.

По результатам будет сделан вывод о необходимости и актуальности проведения полноценного курса по этой тематике.

Начало 15 октября 2013 года в 19-00.

Место проведения: г. Москва, Кирпичная ул. 33, ауд. 903.