Партнер ВШБИ приглашает на лекцию KnowledgeStream Нила Хартмана. 1000 и 1 культура предпринимательства

03.12.2013
3 декабря центр Digital October организует лекцию-телемост с Нилом Хартманом – профессором Слоуновской школы менеджмента при Массачусетском технологическом институте, ведущим преподавателем по теме коммуникационной теории управления.

Вот уже 18 лет он ведет лекции и семинары по межкультурным коммуникациям, лидерству и улаживанию конфликтов у слушателей MBA, причем материалы некоторых его занятий были отобраны для публикации на открытом образовательном портале MIT – OpenCourseWare.

Рассматривая феномен предпринимательства максимально широко – то есть говоря не только о стартапах, но и о социальном предпринимательстве, разных сферах бизнеса, возможных сценариях в некоммерческих и даже государственных организациях, Хартман учит, как решать конфликты и выстраивать отношения в профессиональной среде, сформированной представителями разных макро- и микрокультур, а также какие особенности местного культурного кода стоит учитывать при работе на новом для себя рынке.

В ходе лекции Нил опишет основные техники межкультурной коммуникации и расскажет:
  • как нормы, ценности и образ жизни, принятые в сообществе, влияют на веру человека в свои возможности,
  • какие культуры поощряют креативность и, как следствие, предпринимательство,
  • а где работу на себя рассматривают как карьерный шаг назад и ждут провала, и какой социальный эффект это дает,
  • и других вещах, которые полезно знать будущим лидерам в эпоху глобализации и высокой миграции квалифицированных кадров.
Зарегистрироваться на лекцию можно по ссылке http://knowledgestream.ru/ru/lectures/79#registration