Цикл лекций: «Социальные сети для пользователя и для бизнеса»

27.03.2019

лектории Высшей Школы Экономики

В ноябре 2013 года преподаватели НИУ ВШЭ начали читать лекции в Культурном центре ЗИЛ. Особенность этого направления лекториев в том, что перед аудиторией выступают молодые специалисты и начинающие ученые Вышки.

Идея нового лекционного формата появилась, когда многие молодые преподаватели НИУ ВШЭ изъявили желание выступать с публичными лекциями. Была найдена подходящая площадка – Культурный центр ЗИЛ, который уже успел превратиться в центр современной городской культуры. Культурный центр стал информационным партнером и близким другом университета.

Проект «Университет, открытый городу: лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ» позволяет молодым преподавателям приобрести совершенно новый опыт выступлений перед неакадемической аудиторией. Они учатся наиболее интересно формулировать тему лекции, работать с самыми разными слушателями, держать внимание аудитории на протяжении всего выступления и быстро реагировать на неожиданные вопросы. Это помогает университету развивать академические способности своих молодых преподавателей, а слушателям – окунуться в атмосферу абсолютно неформальной обстановки.

С 2016 года лекции объединяются в циклы, каждый из которых посвящен определенной теме. Цикл состоит из нескольких встреч, которые проходят в течение двух месяцев. Уже прошло девять циклов лекций: «Когнитивные науки и нейротехнологии», «Создание онлайн-игр», «Человек и город», «Медиа: вчера, сегодня, завтра», «Глобальные технологические тренды», «Технологии будущего», «Data culture: машинное обучение и цифровая трансформация», «Игровая индустрия от А до Z», «Современная  реальность: блокчейн, алгоритмы, кибербезопасность». Посетители, прослушавшие четыре лекции некоторых циклов, могут получить сертификаты.

Цикл лекций: «Социальные сети для пользователя и для бизнеса»

27.03.2019 «Как создать, развивать и монетизировать профессиональное сообщество в социальных сетях»

Лектор: Александра Постовалова, преподаватель программы «Интернет-маркетинговые коммуникации» Высшей школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ, предприниматель, основатель профессионального сообщества UX Club в Facebook.

Анонс лекции

Начало лекций в 19:30.

Вход свободный, но количество мест ограничено. Просьба пройти электронную регистрацию на сайте проекта.

Адрес проведения: г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, ст. м. «Автозаводская», Лекторий Культурного центра ЗИЛ.

Август 2021
Контактный телефон: +7 (495) 621-56-18 +7 (985) 769-77-52