Бесплатный онлайн-интенсив “Хочу в геймдев”

Хочу в геймдев

19-21 мая 2021 г. (среда, четверг, пятница) в Центре развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ состоится бесплатный онлайн-интенсив “Хочу в геймдев”  в рамках учебной программы «Менеджмент игровых проектов».

C 19:00 и до 22:00, три вечера, эксперты игровой индустрии поделятся своими знаниями и помогут сделать первые шаги к мечте, а самых активных и талантливых ждет ценная награда в виде фидбека, грантов на обучение и Nintendo Switch.

День первый

Как попасть в геймдев с нуля?
Мы расскажем о том, какие профессии есть в геймдеве и как найти себя в игровой индустрии вне зависимости от того технарь ты или гуманитарий, какие навыки необходимы для того чтобы успешно влиться в выбранную профессию и где получить эти навыки.

Методология разработки игр
Мы расскажем как идет процесс разработки игр, какие существуют этапы и как они проходятся. Заострим внимание на том, как придумывать игры.

День второй

Интерактив по разработке концепта игры
В рамках интерактива мы дадим методы работы с концептом игры и на практике закрепим знания совместно с вами придумав тестовый концепт. Также мы дадим шаблоны, по которым будет домашнее задание.

День третий

Заключительное занятие
На последнем дне интенсива мы разберём домашние задания - концепты игр участников, ответим на вопросы и наградим участников с лучшими концептами.

Конкурс и призы

Хочу в геймдевСоздай оригинальный концепт игры по методике и шаблонам, которые дадут на интенсиве, получи фидбек от экспертов и ценные призы, в числе которых:

3 гранта по 25'000 рублей на обучение в ВШБ и Nintendo Switch!

Нинтендо

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Ссылка на интенсив будет рассылаться только тем, кто прошел регистрацию на мероприятие.

Возрастное ограничение 18+