Вебинар "Как внедрить BI-отчетность, полезную для пользователей"

Business Intelligence

12 апреля 2021 в 19.00 Центр развития компетенций в бизнес-информатике Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ проводит вебинар на тему:

"Как внедрить BI-отчетность, полезную для пользователей".

Business Intelligence, или BI-системы — это набор инструментов и технологий для сбора, анализа и обработки данных.

Необработанную информацию из разных источников посредством BI преобразуют в удобную и понятную аналитику. BI-системы (Microsoft Power BI, Tableau, Qlik) можно применять в любой отрасли или сфере деятельности — как на уровне компании в целом, так и для подразделений или отдельных продуктов.

BI поддерживает множество бизнес-решений — от операционных до стратегических. Основные операционные решения включают в себя позиционирование продукта или цен. Стратегические бизнес-решения включают в себя приоритеты, цели и направления в самом широком смысле. BI наиболее эффективен, когда он объединяет данные, полученные из рынка, на котором работает компания (внешние данные), с данными из источников внутри компании, таких как финансовые и производственные (внутренние данные). В сочетании внешние и внутренние данные дают более полную картину бизнеса, аналитику, которую нельзя получить только от одного из этих источников.

Однако эффективность аналитики для принятия управленческих решений в значительной степени зависит от применяемой BI-системы и особенно от используемой формы отчетности, учитывающей требования пользователей.

На воркшопе буду рассмотрены подходы к запуску и ведению проекта внедрения BI, сбор и управление требованиями. Особое внимание будет уделено выбору BI-решений для разных бизнес-задач на примере реальных проектов.

Мастер-класс проводится в рамках программы профессиональной переподготовки

«Информационная бизнес-аналитика». Начало обучения 17 мая 2021 года. Срок обучения 9 месяцев. Обучение в аудиториях, но будет организована параллельная трансляция через zoom.

Дмитрий Орлов

Ведущий мастер-класса Дмитрий Орлов, Руководитель проектов, бизнес-архитектор, agile-коуч, ООО “Транснефть Финанс”, приглашенный преподаватель ЦРКБИ НИУ ВШЭ.

Мероприятие бесплатное, предварительная регистрация обязательна. Вебинар пройдет на платформе Zoom, ссылку на трансляцию отправим накануне события.

Начало 12 мая 2021 года в 19.00.